добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Кунье прошел фестиваль здоровья «Наш выбор — жизнь!»

0
В поселке Кунья на базе МБУ «Районный культурный центр» прошел фестиваль здоровья «Наш выбор — жизнь!». Организаторами мероприятия выступили Государственный комитет Псковской области по молодежной политике, ГБУЗ Псковской области «Областной центр медицинской профилактики», отдел по работе с молодежью Куньинского района.

Задачами фестивали являлись пропаганда здорового жизненного стиля в подростково-молодежной среде, обучение волонтеров навыкам антинаркотической пропаганды и профилактической работы в молодежной среде, реализация полученных знаний на практике в своих образовательных учреждениях.

В мероприятии приняли участие около 100 человек, среди которых учащиеся и педагоги образовательных учреждений Куньинского и Великолукского районов, волонтеры областной школы ЗОЖ, представитель Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской области. Великолукский район на фестивале представляли агитбригада «Будущее России» МОУ «Булынинская СОШ» в составе — Егоровой Полины, Овеченко Яны, Захаровой Анны, Шариковой Александры, Жемчуговой Дарьи, Гавриловой Елены, Нислаевой Алены, под руководством Вылеталиной Надежды. С музыкальным номером для участников и гостей фестиваля выступила ученица Булынинской школы Строгова Ксения.

Занятия проводились волонтерами областной школы ЗОЖ и представителем УФСКН России по Псковской области по четырем направлениям: социальные сети, профилактика употребления ПАВ, проблемы правильного питания, профилактика алкоголизации в подростковой среде.

В рамках фестиваля его участники обсудили вопросы профилактики наркомании, формирования здорового образа жизни, вопросы безопасности в интернет-пространстве. Занятия проходили в форме бесед и открытых дискуссий.

Для участников и гостей фестиваля здоровья выступили агитбригада Великолукского района, агитбригада Куньинского района, показали свои музыкальные номера Строгова Ксения, а также ребята Куньинского района. Выступления ребят — яркий пример того, как творчество может стать альтернативой употреблению ПАВ. Участники фестиваля могут дать достойный ответ пагубным привычкам и сказать: «Наш выбор — жизнь!».
Источник: Пресс-служба администрации Великолукского района

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх