добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Пресс-службы силовых структур побывали в следственном комитете

0
Ассоциация пресс-служб правоохранительных органов Псковской области провела рабочее совещание в Следственном управлении СК России по Псковской области. Члены ассоциации встретились с руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области Олегом Тушмаловым, который поделился с представителями пресс-служб своим видением информационного сопровождения деятельности структур силового блока.

— Главным принципом должно быть выверенное и точное освещение наиболее значимых событий, — сказал он. — При этом нужно стремиться к тому, чтобы подаваемая информация не производила в обществе социальных взрывов. А в вопросах межведомственного взаимодействия, я думаю, нам всем необходимо уважать интересы наших коллег из других служб и не заниматься информационным стяжательством.

Участники встречи рассказали, как они организуют межведомственное взаимодействие и поделились своим мнением о развитии этой деятельности в дальнейшем. Так, возможно, в следующем году в рамках Ассоциации пресс-служб правоохранительных структур Псковской области будет организована пресс-конференция по теме противодействия коррупции, на которой будет сразу несколько спикеров из разных ведомств. Это позволило бы рассмотреть и затем осветить в СМИ злободневную тему с разных сторон.

В совещании приняли участие руководители и представители пресс-служб МЧС, полиции, таможни, суда, погранслужбы, наркоконтроля и службы судебных приставов.

В конце рабочей встречи в присутствии руководителя СУ СК РФ по Псковской области Ассоциация пресс-служб провела перевыборы председателя. Три года на этом посту находилась главный специалист-эксперт группы общественных связей УФСКН России по Псковской области Надежда Киреева. Открытым голосованием 4 декабря 2014 года председателем Ассоциации пресс-служб правоохранительных органов Псковской области был избран старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Псковской области (по взаимодействию со средствами массовой информации) Антон Доброхотов.

После завершения встречи пресс-секретарей с руководством новый председатель АС-ПРЕСС провел для своих коллег экскурсию по отделам СУ СК РФ. Так, в отделе криминалистики посетителям рассказали о световой башне и показали работу мобильного программно-аппаратного комплекса по сбору и анализу цифровых данных — именно с его помощью следователи снимают информацию с телефонов, которая иногда в расследовании преступления может иметь решающее значение.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх