добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Для работы в зимний период подготовлено 33 единицы снегоуборочной техники

0 7 фото
В администрации города состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. На нем шла речь о мерах по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных со снежными заносами и гололедом на территории города в зимний период 2014 — 2015 годов.

Председатель комитета ГО, ЧС и мобилизационной работе администрации города Николай Шмоткин обратил внимание, что хотя прошлая зима была достаточно малоснежной и теплой, и погода не доставляла больших проблем коммунальным службам, нужно всегда быть готовым к чрезвычайным ситуациям в этот период, чтобы внезапный снегопад, ледяной дождь или гололед не застал врасплох.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Владимир Базылев доложил членам комиссии о мероприятиях в зимний период.

В частности, на сегодняшний день управляющими организациями проводится работа по заключению договоров с собственниками автовышек и сторонними организациями для уборки сосулек с крыш зданий и сооружений, а также о предоставлении техники для уборки дворовых территорий. Будет организована разъяснительная работа с собственниками многоэтажных нежилых зданий по недопущению падения с кровель зданий сосулек, снега, а опасные места будут ограждены и снабжены соответствующими табличками.

Начальник ДСУ Юрий Власюк сообщил, что заготовлено достаточно, более 5 тонн, песко-соляной смеси и подготовлены 33 единицы техники, которые будут задействованы в уборке города при снежных заносах и гололеде, составлены графики дежурства сотрудников. Как пояснил начальник ДСУ, девять снегоочистителей и два экскаватора будут выходить на маршруты по графикам и чистить проезжую часть дорог, тротуаров и площадок по составленным маршрутам, так что при любых погодных явлениях ни водители, ни пешеходы не будут испытывать проблем.

По итогам заседания было принято решение о проведении запланированных мероприятий по обеспечению жизни и здоровья населения, предупреждению ЧС, связанных гололедом и снежными заносами на дорогах и влияющих на жизнеобеспечение населения и обеспечение бесперебойной работы всех видов транспорта.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх