Новости
Новости

ХК «Экспресс» проиграл Пскову со счетом 1:2

0 12 фото
В Пскове проходит чемпионат области по хоккею. Сегодня, 19 октября, состоялся матч между ХК «Псков» и ХК «Экспресс» среди команд первой группы. Встреча началась с удаления на третьей минуте Владимира Путякова и на 11-ой минуте Сергея Лобанова за грубую игру и задержку соперника клюшкой.

Однако, несмотря на игру в большинстве, псковичи забивают гол лишь на 19 минуте матча. Андрей Афанасьев под номером семь с передач Сергея Катманова и Сергея Маркелова забивает шайбу в ворота великолучан.

Второй период прошел относительно спокойно, если не считать удаления на две минуты Дмитрия Федорова (номер 83) и вратаря Дениса Черепнина, умышленно сдвинувшего ворота на 26 минуте встречи. Штраф голкипера пришлось отбывать Юрию Семченкову под номером 33. Весь второй период псковичи активно атаковали и находились на нашем пятачке, однако счет по итогам второго периода не изменился.

В первые секунды третьего периода Андрею Насковец, наконец, удается сравнять счет — 1:1 и великолучане, подбодренные этим успехом, уходят в активную атаку. Однако псковичи снова завладевают преимуществом, и уже за 1,5 минуты до окончания матча Денис Маркелов отправил вторую шайбу в левый угол ворот «Экспресса».

Завершающим зрелищным аккордом стало удаление Эдуарда Петрова из Пскова на 2+5+20 минут за удар соперника ногой и драку с капитаном великолукской команды Александром Колпаковым, играющего под номером 24.

Встреча завершилась с преимуществом Пскова — 2:1. Следующий матч «Экспресс» сыграет второго ноября.