добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В ДК ЛК состоялся семинар по студенческому самоуправлению «Первый шаг»

0 32 фото + видео
Тридцатого сентября комитет по молодежной политике и спорту организовал семинар по развитию студенческого самоуправления для того, чтобы первокурсники, поступившие в учебные заведения, узнали, каким образом можно себя реализовать в Великих Луках.

В начале встречи участников поприветствовал председатель молодежного комитета Константин Максимов: «Я с удовольствием отмечаю, что в студенческой семье города Великие Луки очень хорошее пополнение. Надеюсь, большинство из вас будут принимать активное участие в мероприятиях молодежной направленности и работать в органах студенческого самоуправления. А мы со своей стороны берем на себя обязательство помогать вам в этом, развивать ваши творческие способности делать все, чтобы вам было интересно жить и учиться в Великих Луках».

О том, как важно в наше время уметь ориентироваться в политическом пространстве, на семинаре говорил депутат великолукской городской думы Максим Козлов. Он рассказал о системе студенческого самоуправления, начиная от советов, созданных на базе учебных заведений, заканчивая молодежными объединениями в государственной думе, а также провел с ребятами интерактивную игру «Роль молодежи в политике».

Студентам нужно было придумать слоган и эмблему своей партии и предложить решения различных социальных вопросов. Игра показала, что великолукской молодежи не безразлична проблема гражданской пассивности нашего общества, а также распространение вредных привычек среди учащихся.

В рамках семинара своим жизненным опытом и дельными советами поделился лидер молодежного движения Великих Лук, инициатор многочисленных проектов Валерий Ершов. Он призвал ребят не терять впустую студенческое время и постоянно стремиться к самообразованию.

Интересным было выступление и знаменитого великолукского кавээнщика, представителя команды «Потолок Маккартни» Антона Никифорова, который уверен, что КВН дает большие возможности, чтобы раскрепоститься и стать индивидуальностью.

В целом, семинар оказался весьма полезным для студентов, которые почерпнули для себя много новой и нужной информации.

«Я считаю, это — замечательный способ оценить свои способности, возможности, послушать советы знающих людей в том, чтобы реализовать себя. Такие мероприятия очень полезны, так как формирование политической позиции тоже очень важно для нашей молодежи», — призналась студентка ПГУПС Анастасия Золотникова.

В завершении участники семинара выполнили упражнение Джефферсона. Суть игры проста: ребята давали однозначные ответы на непростые вопросы, свободно высказывались и защищали свою позицию. Надо признать, это помогло не только лучше понять своих сверстников, но и научиться уважать чужое мнение.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх