добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках состоялось торжественное открытие турнира по футболу памяти Михаила Хренова

0 53 фото
Сегодня на стадионе «Экспресс» состоялось торжественное открытие XI ежегодного турнира памяти выдающегося тренера Михаила Федоровича Хренова. В этом году, побороться за звание лучших из лучших, прибыло пятнадцать команд. Среди них: школа №2, лицей №11, Кадетская школа, гимназия имени С. Ковалевской, Педагогический лицей, школа №5, школа №7, школа № 9, лицей №10, школа №12, школа №13, школа №16, школа №17, школа районного центра Кунья, а также образовательные учреждения Переслегино и Пустошки.

От имени депутатов городской думы пожелал успешных стартов ребятам заместитель главы города Сергей Агарев: «Вы сегодня на прекрасном стадионе, в прекрасную погоду будете меряться силами — это хорошо, так как соревнования поддерживают в вас боевой дух, привлекают вас к дружбе между собой. Я хочу отметить, что вы встречаетесь в тот год, когда возродилась наша профессиональная команда «Луки Энергия» и ребята неплохо выступают на Северо-западе. И у вас есть перспектива занять в будущем их места и выступать на более высоком уровне, защищая честь города и области на мировой арене. Также, именно вы, можете в 2018 году, когда в нашей стране будет проводиться Чемпионат мира, стать участниками больших спортивных соревнований. Именно этот традиционный турнир Михаила Федоровича вселяет уверенность в то, что вы добьетесь своей цели».

Также юных спортсменов приветствовал председатель комитета по делам молодежи и спорту администрации города Константин Максимов: «Футбол — это поистине народная игра, наверное, не один вид спорта не доставляет мальчишкам столько радости. Именно эта игра была частью жизни Михаила Федоровича Хренова. Он воспитал сотни спортсменов, привил им любовь к данному виду спорта. Я хотел, чтобы его великое дело жило в вас, ребята. Впереди очень напряженные матчи, поэтому хочу пожелать вам красивого футбола, напряженной борьбы и побед».

К поздравлениям также присоединилась заместитель начальника управления образования администрации города Надежда Лаевская: «Наш родной город готовится отметить свое 850-тилетие. Много славных страниц вписано в его историю и одну из них начал писать Михаил Федорович Хренов. А вы ее продолжаете. Особые слова благодарности я хочу выразить организатору турнира — Владимиру Ионову. Спасибо большое за поддержку спортивных традиций Великих Лук. А вам, ребята — успешно выступить на турнире».

Затем все присутствующие почтили минутой молчания память идейного вдохновителя турнира, друга Михаила Хренова, старейшего учителя физкультуры Юрия Богданова, которого не стало на 91-м году жизни. Десять турниров именно ему предоставлялось право первого удара по мячу. Его имя посмертно и на все времена проведения турнира внесено в список оргкомитета, как почетного председателя.

«Юрий Никифорович был прекрасным педагогом и воспитал много таких мальчишек, как вы. Он учил играть футболистов любых уровней, включая нашу сборную. Я хочу пожелать вам успехов на футбольном поле, будьте достойны своих наставников», — сказал в своем обращении организатор и меценат футбольного турнира Владимир Ионов.

Мероприятие завершилось торжественным поднятием флага под гимн города Великие Луки. Поднять знамя турнира было предоставлено капитану команды Лицея №11, победителю 2013 года Константину Смирнову.

Отметим, что сегодня пройдет четыре игры. Команда Пустошки сыграет с Куньей. Школа №2 померится силами со школой №13. Третью игру сыграет Гимназия со школой №12. В четвертом поединке сойдутся Педагогический лицей и лицей №10.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх