добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках открылась новая танцевальная студия «Кристалл»

4 38 фото + видео
Название — одно, а заведения разные. Новый культурный центр «Кристалл», расположенный на месте бывшего популярного клуба, торжественно открыли 1 сентября. Теперь — это студия, где детей и взрослых будут обучать гимнастике и танцам различных направлений.

На открытие пригласили представителей городских властей — заместителя главы города Андрея Корнева, заместителя главы администрации по социальной сфере Ирину Бушенкову, заместителя председателя комитета культуры Раиду Ежову, которые осмотрели современные залы со специализированным напольным покрытием.

Каждое помещение предназначено для того или иного вида деятельности, и все желающие смогут выбрать себе танец по душе. При этом их разделят на группы по возрасту.
«Что касается современных танцев, у нас будут проводиться занятия для самых маленьких от 5 до 6 лет, также для детей от 7 до 10 лет и с 11 до 14 лет. Набираем группу взрослых и старшеклассников: для них предусмотрено танцевальное направление джаз-модерн»,
— рассказала руководитель танцевально–развлекательного центра «Кристалл» Дина Корнева.

В зеленом зале дети постигают азы эстетической гимнастики и занимаются общефизической подготовкой, здесь находятся специальные ковры и хореографический линолеум. Желтый зал, оборудованный паркетной доской, подготовлен для бальных танцев.

Также в центре можно заниматься фитнесом, восточными танцами (фиолетовый зал), а вскоре планируют обучать движениям на пилонах. Важно, что наставниками детей станут опытные квалифицированные тренеры, которые уже не первый год преподают танцевальное искусство. Среди них: руководитель образцовой студии спортивного бального танца «Созвездие» Мария Глазычева, руководитель школы-студии «Балет для всех» Инна Гультяева. Современным танцам будет обучать Елена Андрианова, восточным — Татьяна Жемчугова, эстетической гимнастике для девочек 5 — 6 лет — Ульяна Федорова.

«Маленьких детей с 3 до 5 лет будут тренировать три педагога, так как у нас очень большой наплыв ребят этого возраста. Гимнастике и общефизической подготовке девочек обучат Ульяна Федорова и Анна Русакова, а мальчиков — Артем Базанов. Фитнес для взрослых будет вести Ирина Калинина, фитбол — Оксана Петрова», — сказала Дина Корнева.

Отметим, что с 1 сентября центр функционирует ежедневно: для каждого направления составят отдельное расписание. Уже сейчас более 100 детей захотели реализовать здесь свои творческие способности, что неудивительно, ведь для этого в новой студии им предоставлены достойные условия.

«Теперь у нас в городе есть еще одна площадка, где юные великолучане смогут заняться собой и своим развитием, — поделилась впечатлениями заместитель главы администрации по социальной сфере Ирина Бушенкова. — Приятно осознавать, что наши дети могут заниматься в современных комфортных условиях, с хорошо оснащенной специализированной техникой, поэтому их достижения на соревнованиях различного уровня, я уверена, будут еще лучше. Желаю центру развития и дальнейшего совершенствования».
  1. Ещё по теме
  2. Концертом на площади Ленина отметят открытие танцевально-развлекательного центра «Кристалл»

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх