добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Велосипедисты ДЮСШ «Олимпия» радуют своими успехами

0 10 фото + видео
За годы существования в школе «Олимпия» сложились свои спортивные традиции и методика преподавания. Здесь выросло не одно поколение талантливых велосипедистов, которые прославили наш город на многочисленных соревнованиях всех уровней.

Спортсмены и сейчас радуют тренеров успешными результатами. Не так давно Иван Макаров, чемпион Европы по кросс-кантри прошлого года, вернулся с чемпионата России с комплектом призовых медалей. Его наставником является Александр Филиппов, который уже четвертый год тренирует Ивана для шоссейных гонок, а с недавнего времени — горного велосипеда.

«Ваня — большой молодец, и на тренировках мы всегда хорошо понимаем друг друга, — признался Александр Филиппов. — Совсем недавно он освоил горный велосипед, и уже стал чемпионом Европы. Конечно, у него случаются ошибки и промахи, но это значит, что ему еще есть, куда стремиться». Скоро Иван начнет готовиться к многодневной гонке на острове Тайвань.

Пока Иван Макаров покоряет мировой спортивный пьедестал, более юные воспитанники школы делают только первые шаги на пути к званию настоящих профессионалов. Так, Мария Быць в этом году завоевала золотую и серебряную награды на первенстве Псковской области. Трасса оказалась не из легких, но девушка успешно преодолела все трудности.

«Дорога была не очень ровная, мы боялись проколоть шины, поэтому приходилось постоянно тормозить, — рассказала Мария. — А вторая гонка была еще тяжелей, чем первая, так как мы взбирались на достаточно высокие горы».

Отметим, что сейчас спортсмены в основном тренируются на базе школы №13, выезжают на городские дороги и в Фотьево, а в ближайшем будущем, по словам директора ДЮСШ «Олимпия» Николая Короткова, смогут оттачивать свое мастерство на крытом велотреке в зеленой зоне.

«Благодаря поддержке областной и местной администрации в нашем городе работает программа по развитию физкультуры и спорта, и за последние несколько лет к нам поступили достаточно серьезные вливания. Мы живем надеждой на то, что получим спортивный центр с кольцевой трассой, административным зданием и велотреком».

Для велосипедистов появление такого центра — долгожданное событие, и оно, несомненно, положительно скажется на подготовке будущих чемпионов.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх