добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

ДЮСШ №1 проводит набор детей в группы начальной подготовки отделения легкой атлетики

0 7 фото
ДЮСШ №1 «Атлетика» проводит набор мальчиков и девочек 10 — 12 лет в группу начальной подготовки отделения «Легкая атлетика». Занятия будут проходить на стадионе ВЛГАФК по вторникам, средам, четвергам с 12:00 до 14:30. Алена Игоревна является кандидатом в мастера спорта в спринтерском беге на 100 и 200 метров и сильнейшим спринтером Псковской области.

Неоднократный призер соревнований СЗФО Алена Богданова три года работает тренером по легкой атлетике и среди ее воспитанников уже есть победители и призеры городских и областных соревнований.

Как рассказала Луки.ру тренер Алена Богданова, легкой атлетикой может заниматься любой ребенок не имеющий противопоказаний по состоянию здоровья. Не секрет, что все дети любят бегать, прыгать, активно проводить время на свежем воздухе, а легкая атлетика включает в себя массу различных видов: бег не различные дистанции, прыжки в длину, высоту, барьерный бег, многоборье. «Пожалуй, легкая атлетика — один из немногих видов спорта, определить склонность детей к которому, могут уже сами родители. Необходимо просто внимательно понаблюдать за поведением мальчика или девочки дома, на улице, в детском саду или школе. Лёгкая атлетика подойдет детям активным, любящим много бегать и прыгать, заводилам всевозможных игр на быстроту и ловкость. Что касается характера ребёнка, здесь, как впрочем, и в любом спорте, ценятся упорство, умение концентрироваться, спортивный азарт и желание превзойти самого себя», — добавила Алена Игоревна.

Среди воспитанников детской спортивной школы №1 «Атлетика» есть призеры первенства России. Например, Сергей Никифоров тренируется у Альберта Сергеевича Шувалова и сейчас входит в юниорский состав сборной России. Воспитанники школы Наталья Зайцева (тренер Шувалов Альберт Сергеевич) и Даниил Круглов (Наталья Альбертовна Шувалова) становились неоднократными победителями и призерами первенства СЗФО России.

Для зачисления в спортивную школу необходимо подать ряд документов: ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, фотографию ребенка 3х4, медицинскую справку о том, что ребенок может заниматься легкой атлетикой и заявление.

«Родителей, чьи дети решат связать свою жизнь с занятиями лёгкой атлетикой, порадует тот факт, что это, пожалуй, самый недорогой вид спорта для детей. Здесь родителям не потребуется оплачивать всевозможные спортивные принадлежности, как это часто бывает. Начинающим спортсменам не нужна какая-то специальная, дорогостоящая форма и обувь.

Форма потребуется только в старших возрастных группах, но эти расходы не станут большой нагрузкой на кошелёк родителей маленьких спортсменов, тем более что некоторые секции обеспечивают детей формой бесплатно. Так что, по сравнению с другими видами спорта, легкая атлетика остается одной из самых дешевых и доступных спортивных дисциплин», — добавила тренер.

В наше время серьёзные занятия спортом могут стать для человека основной профессией и источником дохода. Многие родители стремятся отдать детей в теннис, футбол, хоккей, фигурное катание. Однако сегодня и легкая атлетика может приносить неплохие деньги. Призовые соревнования приносят спортсмену гонорары довольно внушительных размеров, а на коммерческих турнирах именитым спортсменам могут платить только за участие. Все это говорит о неплохих перспективах, особенно если учесть, что материальные вложения в тренировки детей минимальны.

«Конечно, не стоит заглядывать так далеко и заранее прогнозировать профессиональную карьеру будущего легкоатлета, — рассказывает Алена Игоревна. — Лучше всего ставить во главу угла пользу от занятий лёгкой атлетикой для здоровья и развития ребёнка — это развитие выносливости, быстроты, укрепление мышц, формирование спортивного телосложения. Не зря лёгкую атлетику называют королевой спорта и недаром два из трех олимпийских призывов в девизе «Быстрее, выше, сильнее» можно не задумываясь отнести именно к лёгкой атлетике».

Узнать более подробную информацию о тренировках можно по телефонам: (81153) 5-21-22, +7 953-231-78-55.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх