добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Вера Емельянова провела совещание городской рабочей группы по рассмотрению обращений беженцев с Украины

0
Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова провела в Великих Луках совещание городской рабочей группы по рассмотрению обращений беженцев с Украины. Открывая совещание, Вера Васильевна от лица руководства области поблагодарила великолучан за работу, которая была проведена с беженцами, прибывшими в наш город 9 августа.

Напомним, что в этой ситуации все службы сработали оперативно, сами люди были очень рады тому, как их здесь приняли и благодарны за помощь. В городе они смогли получить медицинское освидетельствование, пройти регистрацию в миграционной службе, пообщаться с представителями Центра занятости. На базе медицинского училища и сельскохозяйственной академии людям было предоставлено комфортабельное проживание, организовано горячее питание в кафе, предоставлена возможность постирать бельё в машинах-автоматах, бесплатно постричься, бесплатно отдохнуть в городском парке культуры и отдыха. Для решения оперативных вопросов было организовано круглосуточное дежурство, помощь оказывали волонтёры, представители различных служб города. Серьёзную поддержку оказали и многие горожане, в том числе руководители компаний, которые передали нуждающимся продукты питания, средства гигиены, игрушки.

Поблагодарив представителей великолукских властей за высокие профессиональные и моральные качества, проявленные при приеме беженцев, Вера Емельянова предложила обсудить рабочие вопросы и перспективы, связанные с дальнейшим приемом людей, прибывающих с юго-восточной Украины.
«Для нас важно отработать все вопросы — безопасности, проживания, трудоустройства, социальной помощи»,
— подчеркнула первый заместитель губернатора, сообщив, что в ближайшее время Псковская область планирует принять еще около 500 человек, из них более ста прибудут в Великие Луки.

Представители различных служб и ведомств отчитались о проделанной работе. Так, представитель УФМС сообщил, что по состоянию на 11 августа в городе зарегистрирована 51 семья, в общей сложности 104 человека, со всеми проведены беседы и консультации, продолжается прием заявлений от беженцев. Оперативную работу по медицинскому освидетельствованию беженцев проводят великолукские медики. Начальник управления образования Татьяна Лозницкая сообщила, что уже около 5 человек написали заявления о приеме детей в школу, около 10 — в детские сады. Также были озвучены интересующие присутствующих вопросы, касающиеся приема беженцев, которые, как заметила Вера Емельянова, в дальнейшем будут проработаны.
Источник: Пресс-служба администрации города

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх