четверг, 25 апреля 2024

Великолучане стали победителями и призерами областных соревнований по спортивному ориентированию

0 14 фото
В эти дни в Алоли (Пустошкинский район) проходят соревнования в рамках международного фестиваля по спортивному ориентированию. Впереди у участников традиционные состязания «Русь», «Рельеф и гидрография», а в минувшие выходные определились победители и призеры чемпионата Псковской области по спортивному ориентированию.

Как сообщила Луки.ру тренер великолукской команды Наталья Степанова, в настоящее время в копилке сборной Великих Лук и Великолукского района несколько медалей, в том числе и за первое место.

Так, по сумме двух дней соревнований Людмила Парамонова заняла первое место в категории Ж-21, а Ольга Сосик и Любовь Попова в этой же категории стали серебряным и бронзовым призерами соответственно.

Галине Семеновой, которая уже много лет занимается ориентированием и неоднократным победителем соревнований, вновь не было равных в категории Ж-65. Среди мужчин в этой возрастной группе отличился Владимир Порхунов, занявший третье место.

Евгений Антипов стал вторым в возрастной категории М-35, а Наталья Орлова серебряным призером в той же категории среди женщин.

В команде Великолукского района победителями и призерами стали: Анастасия Горбачева (второе место в категории Ж-12), Артем Давыденков (первое место, М-12), Александр Берченко (второе место, М-14), Виктория Самуйлова (третье место, Ж-18).
«Соревнования проходят в хорошем темпе при отличной погоде, атмосфера царит радостная. Нам очень нравится дистанция и местность, лес. Настроение у всех замечательное»,