добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Заведения общепита оштрафованы за нарушения санитарных норм

0
Правительство РФ поддержало законопроект, предусматривающий увеличение штрафов за нарушение санитарно-эпидемиологических требований в столовых, ресторанах, кафе, барах и т. д. Законопроект предусматривает увеличение штрафов для должностных лиц и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, от 5 до 10 тысяч рублей, а для юридических лиц — от 30 до 50 тысяч рублей.

С января по июнь 2014 года специалисты ТО Роспотребнадзора в городе Великие Луки сделали семь проверок соблюдения санитарно-эпидемиологических требований предприятий общественного питания в городе и районе.

Проверка показала, что далеко не все организации относятся к соблюдению санитарных норм ответственно, а риск отравиться получают потребители. Всего нарушителям санитарных норм придется заплатить 19 000 рублей наложенных штрафов.

Так, специалисты Роспотребнадзора оформили ряд протоколов об административных правонарушениях на СПРК «Колхоз Красный рыбак» КРЦ «Аршахино» (Переслегинская волость, вблизи деревни Аршахино).

Эпидемиологическое обследование проводилось по случаям регистрации острой кишечной инфекции. В результате проверки были обнаружены нарушения: отсутствовала маркировка разделочного инвентаря, раздельный туалет для посетителей и персонала, не проводилась обработка куриного яйца, не предъявлены документы на бутиллированную воду, свежего карпа.

Кроме того, по результатам лабораторных исследований составлен протокол об административном правонарушении по ст.6.6 (вода из нецентрализованного источника (колодец), подаваемая на кухню не соответствовала гигиеническим требованиям).
Протокол по ч.1 ст.ч.14.43 (обследуемый в лаборатории салат «Райская птичка» не соответствовал норме по микробиологическим показателям) направлен в суд по подведомственности. Всего предприятию придется заплатить штрафов на 16000 рублей.

Проверка Кафе «Березка» ООО «Причал» (совместно с прокуратурой Куньинского района) по адресу Жижица также не обошлась без предписаний.

Составлены протоколы по ст.6.6 (отсутствовали раздельные туалеты для посетителей и персонала, не пройдены медосмотры у персонала, не было маркировки разделочного инвентаря).

Плановая проверка ООО ТД «Локня Хлеб» по адресу: Локня, ул. Первомайская, 64 закончилась для предприятия благополучно. Нарушений не выявлено.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх