добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Андрей Турчак принимает участие в выездном совещании секретаря Совета безопасности РФ

0
Девятнадцатого мая в Архангельске врио Губернатора Псковской области Андрей Турчак принимает участие в выездном совещании секретаря Совета безопасности РФ в формате Совета при полномочном представителе Президента РФ в СЗФО.

Заседание проводят секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев и полномочный представитель Президента РФ по Северо-Западу Владимир Булавин.

В работе принимают участие руководители субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Северо-Западного федерального округа, представители аппарата Совета Безопасности Российской Федерации, правоохранительных органов, органов безопасности и военного управления, Минздрава России.

В рамках заседания планируется обсудить вопрос декриминализации лесопромышленного комплекса в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах Северо-Западного федерального округа, меры по обеспечению экологической безопасности и сохранению водных ресурсов на Северо-Западе.

На территории Псковской области более расположено более 3,4 тыс озер, самым крупным из которых является Чудско-Псковское озеро. В течение последних 6 лет выполнены водоохранные мероприятия по расчистке и дноуглублению русел рек в Гдове, Новосокольниках, Порхове, Великих Луках, Псковском и Бежаницком районах, реки Мирожка в Пскове и реки Великой в Острове. В планах на это год — расчистка и дноуглубление русла реки Ситовка в городе Великие Луки. В целом, начиная с 2007 года, на водоохранные мероприятия Псковской области было потрачено более 160 млн рублей.

Также в целях решения сложных вопросов по снижению биогенной нагрузки на водные объекты области от сброса неочищенных сточных вод объектами ЖКХ в регионе реализуется областная долгосрочная целевая программа «Чистая вода», в рамках которой осуществляется ремонт и реконструкция систем водоснабжения и водоотведения, капитальный ремонт канализационных сетей, реконструкция очистных сооружений канализации в муниципальных образованиях Псковской области.

Кроме того, в целях обеспечения экологической безопасности осуществляется региональный государственный экологический надзор.

Третий вопрос повестки дня — лесовосстановление. В Псковской области план по возобновлению лесов за 2013 год перевыполнен и составил 3220 га. Планируемый объем лесовосстановления на этот год — 3100 га. На сегодняшний день искусственное лесовосстановление выполнено почти на 90%.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх