добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Лучшей библиотекой-филиалом признан великолукский филиал №3

1
В 2014 году конкурс «Библиотека года», учрежденный государственным комитетом Псковской области по культуре, проводился по теме: «Знать. Любить. Беречь: роль библиотек в сохранении культурного наследия Псковского края». Тема конкурса актуальна, так как 2014 год объявлен годом культуры в нашей стране.

Конкурс проходил в рамках реализации госпрограммы Псковской области «Культура, сохранение культурного наследия и развитие туризма на территории Псковской области на 2014 — 2020 годы».

Организатор конкурса, псковская областная универсальная научная библиотека, ставила перед собой цель — стимулировать дальнейшее развитие историко-культурного краеведческого направления библиотечного дела в библиотеках области; раскрыть информационные возможности библиотек как центров краеведческой и социокультурной информации; привлечь местное сообщество к изучению и сохранению культурного наследия родного края.

Конкурс проводился среди муниципальных библиотек Псковской области в период с января по май 2014 года по следующим номинациям: «Центральная районная библиотека», «Городская библиотека — филиал», «Сельская библиотека — филиал». На областной конкурс в этом году было представлено 28 творческих работ из 19 муниципальных образований Псковской области,

Тема конкурса вызвала большой интерес у библиотек Псковского региона. Творческие работы выполнены с применением современных информационных компьютерных технологий: электронных презентаций и фотогалерей, видеофильмов и аудиозаписей фольклорных вечеров, фотоальбомов о библиотечных мероприятиях, местных краеведческих изданий, подготовленных библиотечными специалистами сельских и районных библиотек.

В номинации «Городская библиотека — филиал» победителем областного конкурса «Библиотека года» по итогам 2013 года признана библиотека-филиал №3 МБУК «Великолукская центральная городская библиотека им. М. И. Семевского».

Дипломы и призы будут вручены библиотекам-победителям 27 мая 2014 года в общероссийский день библиотек на конференции Псковской библиотечной ассоциации.

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх