Новости
Новости

Команда ВЛГАФК заняла первое место в спартакиаде учебных заведений области

0
В Пскове завершились соревнования в рамках пятой областной спартакиады учащихся. По итогам второго дня и общему результату команда ВЛГАФК стала безоговорочным лидером. В частности, Иван Пискунов занял первое место в беге на 200 метров, показав сначала 23,1 секунды, а в финале улучшив показатель до 22,4 секунд.

Его ближайший соперник из команды ПГУ Сергей Кириченко опоздал всего на 0,4 секунды и в итоге занял второе место.

Среди женщин лучший результат — 28,7 секунд показала Наталья Федорова.

В беге на 800 метров великолучане Виктор Михайлов и Денис Наривончик заняли первое и второе места с результатом 1,55 и 2,04 соответственно. Представитель ПГУ Иван Пугавьев проиграл Денису Наривончику всего 0,003 секунды, заняв третье место.

Максим Барканов в беге на 400 метров с барьерами пробежал дистанцию за 59,1 секунд, заняв первое место, у девушек в этой дисциплине Анастасия Гришанова завершила выступление с результатом 1.13, а Юлия Лапина сошла с дистанции.

В итоге команда ВЛГАФК в составе: Юлии Лапиной (кандидат в мастера спорта), Натальи Федоровой, Елизаветы Ивановой, Насти Гришановой, Виктора Михайлова (кандидат в мастера спорта), Дениса Наривончика, Максима Барканова и Ивана Пискунова (кандидат в мастера спорта) набрала 420 очков и заняла первое место в общем зачете.