добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках завершился месячник по благоустройству

0
С 20 марта по 5 мая в Великих Луках проходил весенний месячник по благоустройству. Как рассказали в городском управлении ЖКХ, в целом проделана серьезная работа по благоустройству и очистке города. Приводились в порядок после зимы парки, были убраны территории объектов культуры, наведен порядок на территориях, прилегающих к офисным зданиям, убраны остановки общественного транспорта, приведены в порядок дворовые территории жилых домов и скверов, общегородские территории.

Контроль за уборкой ежедневно осуществлялся сотрудниками МУ «УЖКХ г. Великие Луки», совместно с МУП «ДСУ», МП «Водоканал», МУП «ПТС», организовывался подвоз инвентаря, мешков и перчаток, предоставлялись автобусы для доставки участников субботников.

Ежедневно предприятиями МУП «ДСУ», МП «Водоканал», МУП «ПТС», ООО «Великие Луки Зернопродукт», ООО «Кабельный завод «Алюр», ОАО «Великолукский мясокомбинат», ООО «Жилкомсервис» выделялась необходимая для вывоза мусора техника. В период весеннего месячника по благоустройству города на полигон ТБО было вывезено 498 машин мусора, собранного с общегородских территорий.

Руководители администрации города, а также муниципальных организаций и предприятий показали личный пример и вышли на субботники по озеленению и благоустройству. В весенней уборке приняли участие трудовые коллективы 25 промышленных предприятий, студенты и преподаватели 10 учреждений высшего и среднего профессионального образования, учащиеся 16 городских школ, муниципальные предприятия, учреждения социальной сферы: образования, здравоохранения, культуры, молодежные, общественные, правоохранительные организации, расположенные на территории города, а также жители частных домов. В весенних субботниках приняли активное участие сотрудники администрации города, депутаты великолукской городской думы, активисты партии «Единая Россия». В частности, депутатской фракцией партии «Единая Россия» проводится акция «Чистый город», в рамках которой депутаты курируют уборку территорий в границах своего округа. Акция «Чистый город» будет проводиться не только в период месячников по благоустройству города, но и в течение всего года.
«Большая работа проделана управляющими организациями, которыми, помимо вверенных им территорий, были убраны от мусора дополнительные территории, не входящие в границы обслуживания»,
— отметили в управлении ЖКХ.

В целом в ходе месячника на общегородские субботники вышли более десяти тысяч человек. Студентами высших учебных заведений, таких как великолукская государственная сельскохозяйственная академия, великолукский филиал Петербургского государственного университета путей сообщения, великолукская государственная академия физкультуры и спорта, проведены массовые субботники на территории крепостного вала, Зеленой зоны, очищены от мусора берега реки Ловать (от ул. Пушкина до ул. Холмской), остров Дятлинка, обочины дорог и пустыри по улицам Жукова, Винатовского, Стадионной, Новослободской и Автомобильной, проспекту Гагарина, ул. Широкой, Глинки, Вокзальной, прилегающая территория к заброшенному зданию по Нелидовской.

Сотрудниками МУП «ДСУ» были снесены 18 аварийных деревьев, произведена посадка 476 новых зеленых насаждений, в том числе сербских елей, рябин, лип, шаровидных ив, кленов. Кроме того, город украсили новые кустарники, высаженные по проспекту Ленина, в сквере Пушкина, на улице Вокзальной, и почти тридцать тысяч цветов.

«С целью поддержания порядка на территории города проводится постоянная разъяснительная работа с жителями частного сектора о необходимости выполнения правил благоустройства и обеспечения содержания, прилегающих к частным домовладениям территорий в надлежащем санитарном состоянии, — подчеркнули в управлении жилищно-коммунального хозяйства. — На сегодняшний день выдано 218 предписаний о неисполнении правил благоустройства г. Великие Луки и 1094 памятки, в которых изложены требования, определенные правилами благоустройства муниципального образования «Город Великие Луки», направленные на поддержание эстетического состояния, чистоты, порядка, охрану окружающей среды. На территории города в период весеннего месячника ликвидирована 31 несанкционированная свалка, из них 22 — силами промышленных предприятий города и 9 свалок — силами местного отделения партии «Единая Россия».

Отдельную благодарность за активное участие в уборке общегородских территорий в УЖКХ выразили следующим предприятиям и учреждениям.

За активное участие в ликвидации несанкционированных свалок и выделении техники для вывоза мусора с общегородских территорий:

  • ЗАО «ЗЭТО» (генеральный директор Козловский Александр Николаевич)
  • МП «Водоканал» (и.о. директора Комшанов Сергей Дмитриевич)
  • МУП ПТС (Тепловые сети) (и.о. директора Орел Юрий Алексеевич)
  • ЗАО «Новый Дом» (директор Ижевский Андрей Александрович)
  • МУП «ДСУ» (директор Власюк Юрий Иванович)
  • ООО «Жилкомсервис (генеральный директор Волынцев Вячеслав Васильевич)

За проведение массовых субботников на общегородских территориях:

  • Великолукская ГСХА (ректор Морозов Владимир Васильевич)
  • Великолукская государственная академия физической культуры и спорта (ректор Шляхтов Вячеслав Николаевич)
  • Великолукский филиал ПГУПС (директор Истомин Владимир Сергеевич)

Управляющим организациям за проведение субботников на дополнительных территориях, не входящих в границы обслуживания:

  • ООО «Управляющая организация Южный микрорайон», УО «Южное (директор Красильникова Светлана Николаевна)
  • ООО «Северный микрорайон — Сервис», «УК — Северный микрорайон» (директор Пермиловская Татьяна Николаевна)
  • ООО «УО Центральное», «УО Услуга» (генеральный директор Богданова Лариса Дмитриевна)
  • ООО «УО Жилсервис» (и.о. генерального директора Ширковцов Дмитрий Борисович)
  • ООО «Управляющая организация Радист» (директор Аввакумова Любовь Евгеньевна)
  • МП «Радист» (директор Макаров Сергей Анатольевич).
«Совместными усилиями город убран и подготовлен к летнему периоду. Надеемся, что великолучане по достоинству оценят проделанную работу и будут поддерживать созданный порядок и чистоту на территории родного города»,
— резюмировал начальник УЖКХ г. Великие Луки Владимир Базылев.
Источник: Пресс-служба администрации города
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх