добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках завершился первый этап военно-спортивной игры «Майский костер»

0 38 фото
Ежегодно в середине мая в город на Ловати съезжаются студенты 1-го и 2-го курсов железнодорожных техникумов России и Белоруссии. Ребята стремятся продемонстрировать свою силу, ловкость, выносливость, принимая участие в военно-спортивной игре «Майский костер», которая посвящена победе советского народа над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны.

В этом году свое желание принять участие в игре изъявило девять команд из Великих Лук, Орши, Ухты, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Вологды. Торжественное построение участников прошло у Вечного огня. Заместитель главы города Сергей Агарев первым поздравил ребят с началом этой серьезной соревновательной программы, которая призвана не только выявить лучших из лучших, но и поднять патриотический дух.
«Сегодня в свете событий, происходящих в братской Украине, в расцвет националистической и фашисткой пропаганды, я хочу пожелать вам, чтобы вы с честью несли славные традиции своих предков, которые ценой своей жизни победили в годы Великой Отечественной войны»,
— сказал в своем обращении к ребятам Сергей Николаевич.

С приветственным словом к командам обратились исполняющий обязанности начальника управления по работе с филиалами ПГУПС Александр Смирнов, директор великолукского филиала ПГУПС Владимир Истомин, подполковник запаса, ветеран боевых действий в Афганистане Евгений Коновалов, председатель городского совета ветеранов Валентин Афанасьев, председатель комитета по молодежной политике и спорту Константин Максимов.

«Это мероприятие представляет собой гармоничный сплав спортивных соревнований и студенческого общения, важную часть которого составляет и патриотическая составляющая, которая позволяет помнить о вкладе наших предков в великую победу 1945 года. Я надеюсь, что соревнования пройдут удачно, гости познакомятся с нашим городом и сумеют оценить его красоту», — отметил Константин Васильевич.

После завершения торжественного построения присутствующие в знак уважения к памяти павших на полях Великой Отечественной войны солдат возложили цветы к Вечному огню.

Затем ребята отправились на экскурсию в краеведческий музей, после чего приступили к преодолению военизированной полосы препятствий, которая была приготовлена для них на территории крепости. Ребятам предстояло пробежать 50 метров, точно попасть гранатами в цель, собрать и разобрать автомат АКМ, поразить цель из пневматической винтовки и оказать первую медицинскую помощь «раненому». Также в программу первого дня входил конкурс капитанов и историческая викторина.

Завтра ребят ожидают соревнования по технике пешеходного туризма, спортивная полоса препятствий и турнир по пейнтболу. Завершит большой спортивный праздник музыкальный конкурс военно-патриотической песни, который традиционно пройдет у «Костра дружбы».
  1. Ещё по теме
  2. В Великих Луках завершилась студенческая военно-спортивная игра «Майский костер»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх