добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В городе на Ловати завершена работа по паспортизации воинских захоронений

16
В рамках подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы и реализации протокола заседания Российского организационного комитета «Победа» от 12 июля 2013 года № 34, в Великих Луках произведена паспортизация воинских захоронений.

В результате проведенных мероприятий были составлены подробные паспорта на захоронение героя Советского Союза, рядового Александра Матросова; братскую могилу железнодорожников, погибших в 1944 году при бомбежке железнодорожного узла, расположенную по улице Дальней; и мемориальное воинское захоронение. В каждом паспорте содержится фотоснимок и карта-схема расположения объекта, подробное описание места и дата захоронения, указаны тип (индивидуальная или братская) могилы, краткое описание памятника, количество и персональные данные захороненных. Составлен список захороненных на братском кладбище, в который внесены персональные данные по 6 346 фамилиям.

Проведенная паспортизация позволит осуществить учет, анализ состояния объектов и спланировать дальнейшую работу по сохранению и благоустройству воинских захоронений на территории города воинской славы Великие Луки.

Комментарии

  • Velikolu4anka 13 мая 2014 19:04 #
    Ай, молодцы! Ай, удальцы! Такую работу проделали! Титаны!
    • Сергей Титов 13 мая 2014 19:06 #
      а для чего вы ерничаете?
      • Velikolu4anka 13 мая 2014 21:04 #
        Как Вам сказать. На стелах нашего братского кладбища, по моим подсчётам, 6618 имён. Есть, конечно, дубли, но не 270 с лишком точно.
        Дальше даже продолжать не хочу.
  • Наталья Козырева 14 мая 2014 16:43 #
    Информация о количестве имен погибших и внесенных в списки захороненных на мемориальном воинском кладбище предоставлена отделом Военного Комиссариата по г. Великие Луки. Считаем, что эта информация является наиболее проверенной и полной.
    • Андрей Мурылев 23 мая 2014 13:04 #
      Наталья, так Вы все-таки предоставите нам обновленную информацию..??? или же она (информация) благополучно доживет до 2015 года и также будет трактована потом из Ваших уст - предоставлена отделом Военного Комиссариата по г. Великие Луки. Считаем, что эта информация является наиболее проверенной и полной.......
  • Андрей Мурылев 16 мая 2014 17:18 #
    Странно.... но на 08.06.2011 согласно статьи www.vlpravda.ru/statii/113-mem… цифра была та же самая 6346 чел!!! почему ???? журналисты переписывают инфу друг у друга и берут старые источники... люди же читать умеют...}}}
  • Андрей Мурылев 16 мая 2014 17:23 #
    за три года увековечено по моим данным несколько сотен, почти триста, как озвучила выше Velikolu4anka .... Наталья, да причем здесь комиссариат!!! маразм какой-то ... вот я вам дал ссылку на источник - три года цифра был ОДИН В ОДИН с сегодняшней!!!! СМЕШНО!!!! я занимаюсь вопросами увековечивания по Великим Лукам с 2010 года... и знаю эту сторона дела с изнанки... почему надо верить цифрам военкомата, когда самый надежный источник - это музей!!! позвоните Кондратович Елене Павловне - она Вам даст самую что ни на есть последнюю цифру...
  • Андрей Мурылев 16 мая 2014 17:47 #
    уже 5 апреля 2012, = vlukicultura.ru/news/4002 - В результате проделанной работы, на плиты воинского мемориального захоронения города Великие Луки будут занесены 38 новых фамилий. Список Вы можете изучить, пройдя по ссылке в раздел сайта «Учреждения культуры» - vlukicultura.ru/culture_net/mu…
  • Андрей Мурылев 16 мая 2014 17:50 #
    forum.patriotcenter.ru/index.p… = вот дополнительные пилоны с фамилиями - установлены накануне 9 мая 2012 года на братском мемориальном захоронении в городе Великие Луки были установлены обновленные пилоны с именами офицеров и солдат, умерших от ран и болезней в военных госпиталях, которые дислоцировались в городе в 1943-1945 гг. Ранее эти имена находились долгие годы в забвении. Смотрите по ссылке снимки...
  • Андрей Мурылев 16 мая 2014 17:52 #
    forum.patriotcenter.ru/index.p… - к 9 мая 2013 года на воинском захоронении были установлены плиты с 60-ю новыми фамилиями павших и умерших бойцов в годы войны в Великолукском районе и в самом городе Великие Луки: также смотриет снимки
  • Андрей Мурылев 16 мая 2014 17:54 #
    Сколько было в этом году увековечено дополнительно - у меня к сожалению нет данных... за 2012-2013 гг. - 98 новых имен это точно, так что прежде чем писать, надо тему изучить.. чтобы лицом в... не
      • Андрей Мурылев 16 мая 2014 23:08 #
        ну дык и официальный сайт комитета культуры туда же....}}} о чем может быть разговор...??? если народу = читай простым горожанам и патриотам города воинской славы в наглую не поперхнувшись сливают информацию образца 2009-2011 гг. и выдают ее за реальную обновленную на май 2014 г....}}} СМЕШНО!!!
  • Андрей Мурылев 16 мая 2014 23:13 #
    КТО-ТО ИЛИ "ВРЁТ" ИЛИ ВВОДИТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.....???
  • Андрей Мурылев 16 мая 2014 23:22 #
    forum.patriotcenter.ru/index.p… - вот по ссылке - как минимум 7 военнослужащих должны были быть увековечены в мае 2014 года!!! ....краеведческий музей г. Великие Луки тоже я думаю не сидел сложа руки и уверен - список увековеченных в этом году порядка 50 чел.а может и больше....