Новости
Новости

В Великих Луках прошла акция «Чистый город»

0 4 фото
Весна в этом году наступила очень рано и уже полностью вступила в свои права. Весеннее солнце не только радует великолучан своим теплом, но и даёт возможность более качественно подготовиться к самому значимому государственному празднику — Дню Победы и своим трудом внести посильную лепту в благоустройство родного города в преддверии 850-летнего юбилея.

Двадцать четвертого апреля коллектив депутатов городской школьной думы в составе 25 человек провёл городскую акцию «Чистый город», направленную на очистку стен домов от хулиганских надписей в стиле «граффити» и снятие незаконно развешенных рекламных объявлений, портящих вид города с фасадов зданий и водосточных труб. За четыре часа работы старшеклассникам удалось очистить стены и водосточные трубы на проспекте Ленина от площади Калинина до моста через Ловать.

Надо отметить, что некоторые хулиганские надписи в стиле «граффити» невозможно было оттереть даже с помощью наждачной бумаги, воды и скребка. Поэтому старшеклассники города обращаются к владельцам магазинов, кафе, парикмахерских и банков, расположенных на проспекте Ленина, с просьбой о возможном закрашивании стен, испорченных надписями, в тон окраски здания, где располагаются эти заведения. В материальном выражении это не очень затратно, зато главная улица города ко 9 Мая преобразится и будет радовать глаз.

Акция «Чистый город» — очень трудоёмкая и тяжёлая по своей реализации. Коллектив депутатов городской школьной думы благодарит генерального директора УО «Центральное» Ларису Богданову и директора УО «Южный микрорайон» Светлану Красильникову за безвозмездное предоставление перчаток и наждачной бумаги для проведения акции «Чистый город».
Луки.ру
Наверх