добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Награждены отличники «Тотального диктанта»

0 17 фото
Восемнадцатого апреля в Современной гуманитарной академии состоялось награждение великолучан, отличившихся в образовательно-просветительской акции «Тотальный диктант». Напомним, что 12 апреля проверить уровень своей грамотности осмелились 311 человек. Пятеро из них справились с работой на отлично и примерно треть участников написали на хорошо.

Экспертную комиссию, проверявшую диктанты, возглавила почетный работник образования, лауреат губернаторской премии за работу с одаренными детьми, учитель русского языка и литературы школы №7 Светлана Поварещенкова. В приветственном слове она отметила, что требования к пятерке были очень жесткие: ноль орфографических и одна пунктуационная ошибка. «Отрадно заметить, что в нашем городе эта акция привлекла достаточно большое количество участников. Желание показать знание своего языка, говорит о вашем патриотизме. Несмотря на все сложности текста, который отличался своей стилистикой, вы смогли справиться с этой работой. Я считаю, сколько бы ошибок ни допустил человек, сам факт того, что он пришел и написал — уже победа».

Идейный вдохновитель и организатор «Тотального диктанта» Федор Сацыперов вручил сертификаты участников Михаилу Болдову, Татьяне Борзуновой, Александре Курносовой, Алексею Гегельскому, Людмиле Лаврентьевой, Наталье Ваниной, Лейле Гашимовой.

Специальную грамоту за тягу к знаниям получил самый юный участник «Тотального диктанта» Андрей Харлашов, а за сохранение традиций русского языка была отмечена Валентина Лифантьева.

Затем под аплодисменты зрителей были вручены сертификаты отличников. Их обладателями стали: ученица лицея №10 Анна Федорова, ученицы средней школы №7 Ольга Рудина и Ольга Савченкова, студентка академии физкультуры и спорта Елена Кириллова. Пятая победительница Анна Черняева на награждении не присутствовала. Отличница Анна Федорова призналась, что в тексте были очень сложные авторские знаки, и не всегда угадывалось, где необходимо поставить тире или двоеточие. Однако с запятыми девушка разобралась без проблем.
«В принципе, все правила русского языка, которые нужно было продемонстрировать на диктанте, входят в школьную программу. Специально к акции я не готовилась, мне помог опыт участия в олимпиадах по русскому языку».
Благодарности от организатора мероприятия — Школы практической журналистики получили все партнеры, оказавшие помощь в совместном проведении социально значимой акции.

Добавим, что «Тотальный диктант» состоялся при поддержке городских властей, общеобразовательных учреждений, муниципального предприятия «Дорожно-строительное управление», дома культуры имени Ленина, завода «Велмаш» и сети книжных магазинов «Статус-Пресс», а также спонсоров — «Великолукского комбината хлебопродуктов №1», «Фотосалона на Троицкой», студии дизайна InArt.сom и других.
  1. Ещё по теме
  2. По результатам «Тотального диктанта» в Великих Луках выявлено пять отличников

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх