добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Начальник Октябрьской железной дороги посетил Великие Луки

0 6 фото + видео
В рамках совещания обсуждались текущие дела и насущные проблемы. Кроме того, Виктор Степов наградил отличившихся сотрудников благодарностями и памятными призами. Доля налоговых платежей холдинга РЖД (с учетом ДЗО) в общем объеме доходов областного бюджета составляет 2,5%.

В 2013 году в бюджетные и внебюджетные фонды Псковской области было внесено 589,5 млн. рублей налоговых отчислений. В 2014 году по прогнозам эта сумма составит 625,2 млн. рублей.

На развитие и обновление железнодорожной инфраструктуры ОАО «РЖД», расположенной в Псковской области в 2011 — 2013 годах инвестировано порядка 400 млн. рублей, что, несомненно, положительно сказывается на развитии региона и увеличении налоговых поступлений.

В период с 2013 по 2015 год инвестиции ОАО «РЖД» в развитие железнодорожной инфраструктуры в Псковской области составят порядка 750 миллионов. Только за последние три года ОАО «РЖД» инвестировало в развитие железнодорожной инфраструктуры на территории Псковской области более 1 млрд. рублей, в том числе на реконструкцию локомотивного депо Великие Луки и техническое перевооружение станции Великие Луки, строительство эксплуатационного предприятия на станции Дно, оптоволоконной линии связи на участке Бологое — Великие Луки для обеспечения современной, более качественной связи в регионе, оснащение системами пожарной защиты складов топлива в Дно.

В 2013 году невозмещенный убыток, возникающий при реализации транспортного заказа на перевозки пассажиров в Псковской области, составил почти 200 млн. рублей. В 2014 году для курсирования по территории Псковской области 15 пар поездов выплаты ОАО «СЗППК» из регионального бюджета должны составить не менее 300 млн. рублей. В ближайшее время между руководством ОАО «СЗППК», ОАО «РЖД» и губернатором Псковской области пройдут переговоры, главной темой которых станет обсуждение схемы пригородного движения с максимальным сохранением существующих маршрутов.

На обновление пригородного подвижного состава на Октябрьской железной дороге в 2013 году было направлено более 875 млн. рублей. В рамках обновления подвижного состава дальнего следования в северо-западный филиал ОАО «ФПК» в 2013 году было поставлено 66 новых плацкартных вагонов. В 2014 году инвестиции в развитие пассажирской инфраструктуры Октябрьской железной дороги составят более 720 млн. рублей.

С 1 декабря 2013 года электронная регистрация доступна при оформлении электронного билета на проезд от любой станции, расположенной на всем пути следования поезда.

С начала 2014 года услугой заказа билетов через сеть интернет на поезда, отправляющиеся с Октябрьской железной дороги, воспользовалось 852,8 тысяч пассажиров, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 16%. Услугой электронной регистрации воспользовались более 646 тысяч пассажиров (+39% к прошлому году).

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх