добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках наградили лучших работников культуры

0 15 фото + видео
Накануне профессионального праздника в центре эстетического воспитания состоялась встреча работников культуры города Великие Луки. Поздравляя коллег, председатель комитета культуры администрации города Валентина Зандер отметила, что все они своим каждодневным трудом делают нашу жизнь яркой, интересной и насыщенной разнообразными культурными событиями.

Нынешний год, объявленный президентом РФ годом культуры, в Великих Луках начался с выступления псковского симфонического оркестра, в котором в качестве солистов выступили учащиеся музыкальных школ города. Большой интерес у зрителей вызвал мюзикл «Ромео и Джульетта», постановку которого осуществил театр «Трубадур». В год 175-летия Модеста Мусоргского в ДМШ №1 проходит вокально-чтецкий конкурс, на который прибыли участники из более чем 20 регионов страны, а в ЦЭВ состоится международная научная конференция, в которой примут участие ведущие музыковеды и преподаватели российских консерваторий. К этой конференции солисты городской филармонии готовят большой концертный блок из произведений Мусоргского.

«Это очень сложная музыка, и именно высокий профессиональный уровень наших музыкантов позволяет подготовить такой музыкальный блок», — отметила Валентина Зандер.

В этом году 95 лет исполняется со дня открытия городского краеведческого музея, свой юбилей отметит драматический театр, будут продолжены работы по сохранению и восстановлению великолукской крепости, и конечно, будет проводиться подготовительная работа по празднованию 850-летнего юбилея города.

Со словами поздравлений и добрыми пожеланиями к собравшимся обратились заместитель главы города Сергей Агарев, глава администрации города Великие Луки Виктор Каменский, и.о. заместителя главы администрации города Татьяна Лозницкая. Все они желали работникам сферы культуры новых творческих успехов, вдохновения и реализации намеченных планов.

Заместитель главы города Сергей Агарев, передавая поздравления от главы города Николая Козловского и депутатов великолукской городской думы, поблагодарил председателя комитета культуры Валентину Зандер и всех ее коллег за большую плодотворную работу и отметил, что великолукская культура занимает одно из лидирующих мест по многим творческим направлениям не только в области, но и всем Северо-Западном регионе.

В этот день наиболее отличившимся работникам культуры города были вручены почетные грамоты и благодарности комитета по культуре Псковской области, благодарности комитета культуры администрации города Великие Луки, и впервые в этом году была вручена городская профессиональная премия среди работников культуры.

Этой награды удостоены директор детской школы искусств Юлия Буйко, руководитель студии бальных танцев ДК ЛК Виктор Путятин, директор ДМШ №1 Анжелика Романюк, преподаватель ДМШ №3 Евгения Шевякова, руководитель хореографического отделения ДК им. Ленина Наталья Нестерова и руководитель студии звукозаписи Альбинас Циплияускас.

В заключение встречи состоялся небольшой концерт. В исполнении солистов филармонии Елены Войтушко, Натальи Плехановой, Ивана Беседина и Сергея Шишкова прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх