добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукские волейболисты вышли в финал чемпионата области

0 17 фото + видео
В минувшие выходные в спортивном комплексе ВЛГАФК завершились полуфинальные игры по волейболу в рамках чемпионата Псковской области. Матчи среди мужских и женских команд проходили по круговой системе, участники играли по три партии до 25 очков.

В мужском турнире приняли участие сборные Палкино, Пыталово и Великих Лук. Спортсмены из Опочки, к сожалению, не приехали на турнир по техническим причинам, поэтому заняли четвертое место в общем зачете. В результате упорного противостояния в трех партиях волейболисты из Палкино уступили всего два очка спортсменам из Великих Лук, заняв второе место. Великолучане с 8 очками вышли на первое место турнирной таблицы.

В женском зачете играли команды Пыталово, Пустошки, Себежа и Великих Лук. Великолучанки под предводительством тренера и капитана команды Эльвиры Соломатниковой показали красивую игру и одержали победу с явным преимуществом с результатом 9 очков. Их ближайшие соперники команда Себежа по итогам трех партий набрала 5 очков, заняв второе место турнира.

Как рассказал Луки.ру главный судья соревнований Александр Красовский, финальные игры чемпионата пройдут 29 — 30 марта в Пскове и там у наших спортсменов будут все шансы победить. Это касается и мужской и женской команд. «Команда из Палкино показывает сильную игру, но, к сожалению, из-за новых требований к прописке игроков, предъявляемых на турнире, многие спортсмены не смогли принять участие.

Женская команда показывает хорошую игру, создав большую разницу по очкам, поэтому Великие Луки будут претендовать на первые места».

О том, что наши спортсмены рассчитывают только на победу рассказала и капитан команды-победителя Эльвира Соломатникова: «Отыграли сегодня очень хорошо, мы очень довольны, девочки подрастают, смена есть, так что победы впереди. В финале рассчитываем только на победу, ну а там время покажет. Девочки молодые, думаю, что помогут».

Добавим, что на финальные игры в Псков отправятся команды Палкино и Великих Лук (мужчины) и Великих Лук и Себежа (женщины).

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх