добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

«Энгри бердс» стали победителями второго этапа чемпионата города по «Ворошиловскому стрелку»

1 27 фото
В минувшие выходные в малом зале ДК ЛК прошли игры второго этапа чемпионата города по «Ворошиловскому стрелку». Участие в чемпионате приняли сильнейшие команды 2013 года: «116 комментарий», «Атомы», «Отряд Дамблдора» (группа А), «Шишки-телепаты», «Норм ребята», «Такиесптичкино», «Святой бензол» (группа В), «Нонейм», «Счастливые неудачники», «Антивирус», «Артур и минипуты» (группа С), «Энгри бердс», «Право на риск», «Раки в атаке», «Ешкины окошки» (группа D).

Как обычно, ведущий, которым на этот раз выступал Александр Курченко, подготовил для участников вопросы на самые разные темы, касающиеся истории, литературы, искусства: «Пожары», «Их был трое», «Рыбалка», «Сундуки», «По одежке встречают», «От А до А», «Десятая тема», РОЛ и многие другие.

С самого начала игра шла в довольно неплохом темпе, все команды показывали свой уровень игры. В результате противостояния из группы удалось выйти опытным участникам: «116 комментарий», «Атомы», «Шишки-телепаты», «Святой бензол», «Нонейм», «Счастливые неудачники», «Энгри бердс», «Право на риск». Эти команды, по словам представителя РАИК «Ворошиловский стрелок» в Псковской области Евгения Сотина, в каждом этапе чемпионата подтверждают свою репутацию.

Однако самая интересная борьба ждала зрителей в полуфиналах и финале. Ребята из команды школьников «Атомы», играя всего в третий раз, вышли в полуфинал, обыграв опытную «Право на риск» со счетом 4:3, 4:2, затем уступили «Шишкам-телепатам», проиграв два боя, чтобы в противостоянии за третье место одержать победу над сильной командой «Ноунейм» в решающей перестрелке капитанов.

В финальных боях встретились уже сражавшиеся друг против друга команды «Шишки-телепаты» и «Энгри бердс». В первом этапе чемпионата в феврале 2014 года, «Шишки-телепаты» уже обыгрывали «Энгри бердс», выбив их из дальнейшей борьбы за первое место. Однако в этот раз чемпионы России усилили свой состав бессменным капитаном Константином Архиповым, поэтому борьба в финале обострилась. Команды сыграли три боя: 4:2, 3:4, 4:4, в результате «Энгри бердс» взяли золото второго этапа и поднялись на вторую строчку в турнирной таблице.

Турнирная таблица лидеров городского чемпионата после второго этапа выглядит следующим образом:

  • 1 место — «Шишки-телепаты» — 18 очков
  • 2 место — «Энгри бердс» — 16 очков
  • 3 место — «116 комментарий» — 11 очков
  • 4 место — «Ноунейм» — 10 очков

Третий и четвертый этапы городского чемпионата обещают быть очень интересными, ведь лидеры могут снова смениться. Уже прошла жеребьевка третьего этапа турнира, а пока четыре лучших команды города: «Шишки-телепаты», «Раки в атаке», «Энгри бердс» и сборная «В четвертой степени» готовятся к участию в кубке Северо-Западного федерального округа по игре «Ворошиловский стрелок» 22 марта в Санкт-Петербурге. «На этом кубке будут разыграны четыре путевки на чемпионат России 2014 года, поэтому перед нашими ребятами стоит задача попасть в четверку лучших», — рассказал Евгений Сотин.

Комментарии

  • Евгений Сотин 17 марта 2014 17:31 #
    Шишки-телепаты - команда, которая в ближайшие два года будет задавать всем жару на внутренних соревнованиях, да и на выездах попортит много кому кровушку}}}

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх