добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Команда ЗАО «ЗЭТО» стала победителем первенства города по ловле рыбы на мормышку

3
Каждый год с приходом зимы любители подлёдного лова с нетерпением ожидают начала сезона зимней рыбалки, которая уже стала страстью миллионов людей. Тому, кто никогда не принимал участие в этом увлекательном процессе, наверное, сложно понять, в чём же радость — в холод и стужу часами сидеть около лунки, наблюдая за поплавком в ожидании заветного улова?

Однако, тот, кто хоть раз вытащил из ледяной воды долгожданную рыбку, навсегда остаётся поклонником зимней ловли, ведь это приносит пользу здоровью и радость душе. В том числе, как отмечают врачи, у человека, занимающегося рыбалкой, нормализуется давление, появляется оптимистический взгляд на мир, пробуждается иммунитет. Неудивительно, что зимняя рыбалка с каждым годом приобретает всё большую популярность ещё и как вид спорта, когда азарт от улова подогревается духом соревнований.

Так, 2 марта на озере Одгаст Пореченской волости Великолукского района состоялось традиционное первенство города Великие Луки по ловле рыбы со льда на мормышку. В нём приняли участие пять команд от различных предприятий и организаций города, состоящие из трёх рыбаков и тренера-преподавателя. Как рассказал начальник по физической подготовке и спорту ЗАО «ЗЭТО» Сергей Моисеенко, для каждого участника команды территория лова была разбита на три зоны. Согласно регламенту соревнования длились 3 часа. «В зоне «А» честь ЗАО «ЗЭТО» отстаивал начальник участка №17 цеха №10 А. Терехов, который поймал рыбы общим весом 1 кг. 60 гр. и занял второе место в своей зоне, — рассказал Сергей Николаевич. — В зоне «Б» участвовал оператор лазерного комплекса цеха №2 Владимир Пронин, улов которого составил 3 кг. 320 гр., что позволило ему занять первое место в данной зоне. В зоне «В» за первое место успешно поборолся начальник цеха №3 А. Казаков, наловив рыбы на 1 кг. 800 гр. И в итоге, по количеству призовых мест команда завода электротехнического оборудования заняла первое место в командном зачёте».

Как отметил Сергей Николаевич, это уже не первая победа предприятия в городских соревнованиях различного вида, и этому во многом способствует грамотная политика руководства завода в лице генерального директора ЗАО «ЗЭТО» Александра Козловского, направленная в том числе и на развитие спорта и привлечение сотрудников к здоровому образу жизни. «Благодаря такой поддержке наша заводская команда имеет возможность ездить на различного уровня соревнования. Для этого выделяется транспорт, деньги на питание и приобретение необходимых рыболовных снастей, — добавил он, отметив также большой вклад Владимира Пронина в общую победу команды. — Сильнейший спортсмен-рыболов, Владимир Петрович работает на нашем предприятии более 40 лет и всю жизнь занимается рыболовством. Он неоднократно становился победителем первенства г. Великие Луки, чемпионом Псковской области, являлся участником трех чемпионатов России, на которых сражался против чемпионов России, Европы, мира. Имея огромный опыт участия в соревнованиях по ловле рыбы, а самое главное — увлечённость любимым делом, Владимир Пронин умеет правильно выбрать место лова, подобрать нужную снасть, прикормку, и обладает многими секретами рыбалки, с удовольствием передавая свой бесценный опыт молодым спортсменам».
Источник: Отдел по связям с общественностью ЗАО «ЗЭТО»

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх