добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Открыта регистрация пилотов на XIX Международную встречу воздухоплавателей

0
Открыта регистрация пилотов на XIX Международную встречу воздухоплавателей, которая пройдет в Великих Луках в июне этого года. Как сообщили в пресс-центре встречи, заявку на участие российские и иностранные пилоты могут подать до 20 апреля. Подробная информация о правилах регистрации и анкета размещены на официальном сайте МВВвВЛ 2014.

На данный момент о желании участвовать в великолукском празднике воздухоплавания заявили трое пилотов тепловых аэростатов: москвич Сергей Баженов и великолучане Сергей Виноградов и Сергей Никитин. Все трое — опытные спортсмены, неоднократно принимавшие участие в чемпионатах России по воздухоплаванию, а также в международных встречах воздухоплавания.

Поскольку в рамках МВВвВЛ 2014 на великолукской земле пройдет юбилейный, XX чемпионат России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах, организаторы встречи приготовят для участников и зрителей ряд сюрпризов. В частности, планируется, что на торжественном открытии право первого масс-старта будет предоставлено пилотам, которые становились победителями предыдущих 19 чемпионатов, то есть в небо одновременно поднимутся все чемпионы России по воздухоплаванию. Ожидается, что участие в открытии примут почетные гости, которые имели отношение к зарождению и становлению традиций российского и великолукского воздухоплавания.

Напомним, что XIX Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 7 по 15 июня 2014 года. В рамках этого мероприятия, кроме XX чемпионата России по воздухоплаванию также будут разыграны 7-й кубок Дружбы, 10-й кубок города Великие Луки, 8-й кубок княгини Ольги, за который поборются пилотессы. Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках проводится в соответствии с единым календарным планом Минспорттуризма РФ с санкции федерации воздухоплавания России и является рейтинговым для российских пилотов. Организаторами выступают администрация Псковской области, администрация города Великие Луки, великолукская городская дума, администрация Великолукского района. Генеральным спонсором встречи уже четвертый год подряд выступит ОАО «Газпром».
Источник: Пресс-служба администрации города Великие Луки

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх