добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

105 учеников общеобразовательных школ города наградили по итогам городской олимпиады

0 12 фото + видео
Сегодня,14 января в Управлении образования г. Великие Луки состоялось торжественное награждение почетными грамотами от Управления образования г. Великие Луки талантливых учеников общеобразовательных школ города по итогам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Дети, которые заняли призовые места награждались в три этапа. Всего в Великих Луках 105 призеров олимпиады.

Часть детей, будут представлять Великие Луки на областном этапе конкурса. Число детей, достигающих высоких результатов в олимпиаде из года в год остается стабильным и чуть более 60 великолукских школьников успешно представляют родной город на региональном этапе Всероссийской олимпиады.

«Это радует, как бы не менялось количество детей в связи с демографическими ямами, город Великие Луки успешно держит планку. При том, что в этом году муниципальный этап был немного сложнее, потому что проводился по материалам присланным из области, в отличии от предыдущих лет, когда задания для детей подбирали педагоги города. В этом году все школьники области были в равных условиях», — сообщила корреспонденту Луки.ру зам. начальника Управления образования по общим вопросам Инна Репях.

По ее словам, чтобы попасть на областной этап Всероссийской олимпиады, ее участники должны выполнить определенный достаточно большой объем работы, который специально определен по каждому предмету олимпиады и только по результатам ее выполнения, дети допускаются к региональному этапу.

«Наши дети с честью преодолели необходимые барьеры и в этом году 62 ребенка будет представлять наш город на области», — подчеркнула Инна Юрьевна.

Если говорить о поощрениях для детей, достигающих больших успехов в области образования и науки, то стоит отметить, что в Великих Луках уже на протяжении трех лет действует муниципальная программа «Одаренные дети». Кроме того, в Великих Луках есть своя муниципальная награда «Золотые паруса». Ежегодно 20 одаренных детей города в марте месяце и 5 выпускников школ на празднике «Бригантина» получают денежное вознаграждение. Вручает премию «Золотые паруса» Глава Администрации города.

Но это не все. Великолукские школьники имеют возможность участвовать в конкурсном отборе на получение премии губернатора Псковской области либо Федеральной премии. Ежегодно не менее 10 талантливых учеников города становятся обладателями премии губернатора или Федеральной премии.

В этом году 7 одаренных детей стали обладателями премии губернатора и трое обучающихся были награждены Федеральной премией.

Как рассказала Инна Репях, в конце января этого года на торжественный прием к губернатору приглашены лучшие ученики г. Великие Луки.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх