добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Сергей Петров вступил в должность главы Великолукского района

0 6 фото + видео
Губернатор Псковской области Андрей Турчак принял участие в инаугурации Главы Великолукского района Сергея Петрова. Торжественная церемония вступления в должность состоялась во вторник, 24 декабря, в актовом зале Администрации муниципального образования.

На инаугурации также присутствовали представители Администрации Псковской области, областного Собрания депутатов, Главы районов и волостей, руководители организаций и предприятий района, представители общественных организаций и другие приглашенные лица.

Открывая церемонию, председатель территориальной избирательной комиссии Анна Садовникова огласила результаты выборов, которые прошли в Великолукском районе 15 декабря, напомнив, что за Сергея Петрова свои голоса отдали 4 тыс 957 жителей муниципалитета. Затем она вручила Сергею Петрову удостоверение Главы Великолукского района, после чего он принес торжественную присягу.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поздравил Сергея Петрова с избранием и отметил, что борьба за результаты выборов была тяжелой. «В ходе избирательной кампании оппоненты проявили себя во всей красе. Вы шли единой командой с «Народной программой», — заметил он. Глава региона выразил надежду, что все пункты «Народной программы» и обещания, данные избирателям, будут исполнены. Со своей стороны и Администрации области он пообещал всестороннюю поддержку.

В заключение по традиции Андрей Турчак подарил Сергею Петрову «чашу терпения» и предложил «по маленькой капле испивать эту чашу, чтобы хватило на весь срок полномочий».

Председатель Псковского областного Собрания Александр Котов подчеркнул, что у избранного Главы района есть все для успешной работы: желание, огромный управленческий опыт, поддержка избирателей, региональной власти, партии и областных депутатов. «В такой связке вам под силу решить все проблемы Великолукского района», — сказал он, обращаясь к Сергею Петрову.

Наставления в адрес нового руководителя прозвучали от прежнего Главы Великолукского района Игоря Калашникова. Он посоветовал продолжать работы по газификации района, заметив: «Будет газ — район будет жить». А Глава города Великие Луки Николай Козловский выразил пожелание, чтобы конструктивные связи города и района расширялись и развивались на благо жителей.

В ответном слове Сергей Петров поблагодарил всех за поддержку. Он также высказал уверенность в том, что ему удастся со всеми наладить конструктивные взаимоотношения, так как вся его трудовая жизнь связана с Великолукским районом.
«Я бы не стал участвовать в выборах, если бы не верил, что у Великолукского района есть потенциал для развития. Самая главная цель — трудится на благо народа и родной земли. Это всегда будет приоритетом в моей работе»,
— подчеркнул он.

Напомним, что Сергей Петров родился 17 мая 1960 года в дер. Литвиниха Великолукского района. В 1982 году окончил Великолукский сельскохозяйственный институт по специальности «агрономия». Трудовую деятельность начал в 1982 году старшим агрономом-агрохимиком в районном отделении «Сельхозхимия» Холмского района Новгородской области. С 1983 по 1987 годы — агроном — мелиоратор колхоза «Россия». С 1987 по 1996 годы — главный агроном колхоза «Россия». С 1996 по 2008 годы — генеральный директор ЗАО «Великолукское». С 2008 по 2011 годы — исполнительный директор ООО АПП «Великолукское». С 2011 года — генеральный директор ООО «Птицефабрика Борки». Избирался депутатом Собрания депутатов Великолукского района второго — пятого созывов.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх