добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Около 500 соотечественников переселились в Псковскую область в этом году из-за рубежа

0
Первый Заместитель Губернатора области Вера Емельянова провела совместное заседание межведомственной комиссии при Администрации области по координации действий и контролю за реализацией областной долгосрочной целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению в Псковскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013–2015 годы» и Общественного совета по привлечению соотечественников в Псковскую область при Администрации области, на котором обсуждались вопросы реализации этой программы.

На заседании была заслушана информация заместителя начальника Управления федеральной миграционной службы России по Псковской области Светланы Абрамовой и председателя Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения Сергея Аржаникова об итогах реализации программы в 2013 году.

Отмечены существенные отличия этой программы от предыдущей, которая реализовывалась в области в 2010–2012 годах. В частности, с этого года расширены территория вселения, состав семьи участника программы. К членам семьи участника программы относятся: супруга (супруг); дети, в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством); дети супруги (супруга) участника программы; родители участника программы и его супруги (супруга), родные сестры и братья участника программы и его супруги (супруга); дети родных сестер и братьев участника программы и его супруги (супруга), в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), бабушки, дедушки, внуки. Совершеннолетний член семьи участника программы, за исключением его супруги (супруга), имеет право самостоятельно участвовать в программе.

В 2013 году в рамках реализации программы в область прибыло 482 человека.

В ходе обсуждения итогов реализации программы был поднят вопрос об организации мероприятий по уменьшению формальных барьеров для принятия документов от иностранных граждан Управлением федеральной миграционной службы России по Псковской области, необходимости создания в муниципальных районах и городских округах компактных центров временного размещения соотечественников.

Вера Емельянова отметила, что миграция населения для Псковской области является одним из факторов для решения демографической ситуации региона.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх