добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Пострадавшая в ДТП на Октябрьском женщина скончалась в больнице

25
Сегодня, в 12:35 на нерегулируемом пешеходном переходе возле дома №6 на проспекте Октябрьский водитель автомашины «ВАЗ-2107» 1943 года рождения совершил наезд на женщину 1939 года рождения. Сотрудники великолукской городской больницы диагностировали у пострадавшей сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, закрытый перелом шейки левого бедра.

Пострадавшая находилась в состоянии травматического шока и была помещена в реанимацию, где и скончалась впоследствии.

Обстоятельства, причины смерти и степень вины водителя «ВАЗ 2107» устанавливаются.
  1. Ещё по теме
  2. На Октябрьском женщина попала под колеса автомобиля на пешеходном переходе

Комментарии

  • Быстрый Светлый 19 декабря 2013 22:09 #
    неудивительно.
    сами с ребенком там переходим.пропускает людей в лучшем случае каждая пятая машина.
    а на участке от планеты до пармы каждую неделю хоть одна авария с покореженными машинами.неудивительно если учесть что там средняя скорость и днем и вечером около 100км.
    наверное только венков вереница вдоль проспекта че-нить изменит.
  • Читатель 19 декабря 2013 22:32 #
    Обстоятельства, причины смерти и степень вины водителя «ВАЗ 2107» устанавливаются. Нужно быть дураком что - бы не понять , что смерть наступила в следствии наезда на пешехода источника повышенной опасности , то есть автомобиля ! А вина водителя здесь однозначна - ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД !!! Если даже и не пешеходный переход , водитель всегда обязан предвидеть ситуацию !
  • Гарик 20 декабря 2013 12:17 #
    Вы как не в городе живете! Несешь чушь Дядя Вася, "водитель всегда обязан предвидеть ситуацию !" А пешеход что не должен, ему можно хайло свое разинув пиз... через дорогу и все автомобили должны остановится. Я сам водитель и много раз видел как мля всякая пьянота идет через дорогу и не взирая, что автомобили едят а не стоят, я что должен предвидеть что какой-то олух пьяный выскачет на дорогу. Сядь за руль и я посмотрю на тебя.Я говорю, в общем, что творят пешеходы , которые переходят где вздумается.Так что не умничай!!! Если пешеходу не дорога его жизнь-туда ему и дорога.
    • Сергей Титов 20 декабря 2013 12:23 #
      русский язык может быть разным
    • Галина Еремеева 20 декабря 2013 13:55 #
      можно подумать что водители по правилам дорогу переходят. сама видела перебегают где нельзя. не неси бред
  • Гарик 20 декабря 2013 12:26 #
    И еще добавлю: Я не имею ввиду эту женщину. А прежде чем че то высказывать Дядя Вася, почитай ПДД , а именно по правилам пешеходного перехода, да и не только!
    • Читатель 20 декабря 2013 12:42 #
      Не стоит забывать водителю что пешеходами могут быть дети , слабо слышащие , плохо видящие , те же пьяные и.т.д . А он управляет источником повышенной опасности - так что в любом случае виноват ! И нужно соблюдать скоростной режим , а не носиться по городу глаза выголя ! Разве не так ?
      • forr 20 декабря 2013 13:11 #
        Далеко не в любом случае виноват, даже на переходе.
  • Станислав Петрович 20 декабря 2013 14:11 #
    А пешеходный переход (судя по фото) не по Госту! Где зебра? С приходом зимы у нас на дорогах вообще разметка вся стерлась, а властям наплевать!
  • Сергей Мурашкин 20 декабря 2013 15:25 #
    Пешехода сбили насмерть среди бела дня при хорошей погоде на ровном асфальте на пешеходном переходе, кому-то непонятно кто виноват?