добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В администрации города Великие Луки состоялось заседание антинаркотической комиссии

0
В администрации города Великие Луки состоялось заседание антинаркотической комиссии, на которой был рассмотрен ряд вопросов, касающихся деятельности по предупреждению распространения наркотиков на территории города и профилактике наркомании.

Открывая заседание, председатель комиссии, заместитель главы Администрации города Ирина Бушенкова подчеркнула важность обсуждения на заседании вопросов, касающихся данной темы, так как во многом она затрагивает молодёжь нашего города.

По первому вопросу повестки дня был заслушан доклад начальника Великолукского МРО Управления ФСКН России по Псковской области, подполковника полиции Андрея Павлова, который рассказал о результатах оперативно служебной деятельности Великолукского МРО за 11 месяцев 2013 года. В частности, он отметил, что по поводу немедицинского потребления наркотиков в наркологическом диспансере города Великие Луки зарегистрирован 271 человек, из них состоит на диспансерном учёте 108. За 11 месяцев 2013 года было выявлено 118 административных правонарушений в сфере НОН, Великолукским МРО Управления зарегистрировано 163 преступления, возбуждено 133 уголовных дела. Проведены 52 оперативно-профилактических рейда, по результатам которых задержано 60 граждан, находившихся в состоянии наркотического опьянения.

Об организации работы по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ в местах досуга населения сообщил заместитель начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по г. Великие Луки Андрея Василенко.

О деятельности учреждений социального обслуживания населения по профилактике наркомании и оказанию психологической помощи семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации доложила Лидия Устинова, начальник ГУСО «Центр социального обслуживания». Лидия Александровна подробно остановилась на комплексе мероприятий, проведённых с подростками и неблагополучными семьями и направленных на профилактику не только наркозависимости, но и алкоголизма и табакокурения. Так, за 11 месяцев 2013 года помощь получили более 2300 семей. Только во втором полугодии были выявлены и направлены в социально-реабилитационный центр 5 детей.

Третьим пунктом, рассмотренным на заседании, стал вопрос об исполнении мероприятий долгосрочной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в городе Великие Луки на 2010-2014 годы» и освоении денежных средств. По данной теме высказались начальник управления образования Татьяна Лозницкая, председатель комитета культуры Валентина Зандер, которая рассказала о проведённых акциях антинаркотической направленности, в том числе «Город без наркотиков», «За здоровье и безопасность наших детей». «Призывник», кинолекторий «Тебе выбирать» и многие другие. Председатель комиссии по делам несовершеннолетних Елена Муравьёва поделилась с участниками совещания информацией о том, что по результатам рассмотрения дел в отношении подростков и родителей на консультацию в наркологический диспансер было направлено 99 подростков, из них 18 человек прошли лечение стационарно. Председатель комитета по молодёжной политике и спорту Константин Максимов рассказал о проведённых акциях и спортивных мероприятиях, способствующих здоровому образу жизни и профилактике наркозависимости.

Главный врач ГБУЗ «Великолукский центр медицинской профилактики» Николай Поплевченков выделил основные меры профилактики наркомании, среди которых создание в первую очередь условий для творческой реализации молодых людей и наряду с этим жёсткое пресечение всех фактов распространения наркотических средств.

В заключение Ирина Бушенкова призвала всех участников совещания продолжить качественное выполнение всех поставленных задач, после чего присутствующие единогласно утвердили план работы антинаркотической комиссии города Великие Лук на 2014 год.
Источник: Пресс-служба администрации города Великие Луки

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх