добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Бюджет Псковской области на 2014 год и плановый период утвержден

0
Проект бюджета Псковской области на 2014 год и плановый двухлетний период 2015 и 2016 годов прошел второе и третье чтение. Главный финансовый документ утвержден 19 декабря большинством голосов парламентариев Псковского областного Собрания в рамках внеочередной, 23-й сессии.

По итогам первого чтения, которое состоялось 28 ноября, работу над бюджетом продолжила согласительная комиссия. Всего было проведено 7 заседания. В результате в главный финансовый документ пополнили 17 согласованных поправок и 35 поручений.

Руководители комитетов Собрания сообщили о выработанных рекомендациях проголосовать за предложенный проект бюджета региона на 2014 год и плановый двухлетний период с учетом пакета поправок и предложений.

Между тем руководитель фракции КПРФ Александр Рогов, выражая мнение своих однопартийцев, повторился и назвал главный финансовый документ области «бюджетом стагнации». «Мы поддерживаем позицию руководителя КПРФ Геннадия Зюганова — в стране деньги есть. Их найти можно. К примеру, сократить расходы на оффшор «Моглино», институт регионального развития», — заявил Александр Рогов и добавил, что представители фракции КПРФ в областном Собрании намерены голосовать против предложенного законопроекта.

Руководитель фракции «Яблоко» Лев Шлосберг в свою очередь обратил внимание на особенность формирования проекта бюджета с опорой на государственные программы, что, по его словам, сделало бюджет более закрытым. Кроме того, он высказался в пользу усиления контроля за расходованием бюджетных средств.

Фракция «Единая Россия» в ходе сессии Собрания депутатов сообщила об инициативе продолжить работу над главным финансовым документом на 2014 год и последующий двухлетний период в форме контроля за его исполнением. Данное решение озвучил единоросс Валентин Каленский, призвав коллег ил других фракций присоединиться к этой работе.

Напомним, впервые проект бюджета региона сформирован на основе программного подхода. 18 государственных программ прошли широкое общественное обсуждение и на их реализацию будет направлено свыше 90% бюджетных расходов от общего объема расходов областного бюджета.

Бюджет Псковской области имеет социальный характер. Из консолидированного бюджета 2014 года на сферу соцзащиты граждан планируется направить более 6,1 млрд рублей (17,6%), на образование — 8,3 млрд рублей (23,6%), на здравоохранение — 5,2 млрд рублей (15%). Расходы областного бюджета на выплату зарплат работникам бюджетной сферы Псковской области в следующем году будут увеличены почти на 2 млрд рублей.

Более чем на 1 млрд рублей увеличится и общий объем дорожного фонда Псковской области. В 2014 году он составит 3,4 млрд рублей. На капитальный ремонт объектов областной и муниципальной собственности предусмотрено выделение свыше 870 млн рублей за счет средств областного бюджета и бюджетных инвестиций. На работы по газификации Псковской области в 2014 году планируется направить 140 млн рублей.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх