добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Средняя заработная плата по городу сложилась в размере 20 401 рубль

21
Глава города Николай Козловский, открывая ежемесячное общегородское совещание, довел до сведения присутствующих основные показатели социально-экономического положения Великих Лук за январь — октябрь 2013 года. В частности, он сообщил, что оборот по крупным и средним организациям за данный период составил 31,6 млрд. рублей, что составляет 106,5% к аналогичному периоду прошлого года, средняя начисленная заработная плата по городу сложилась в размере 20 401 рубль.

«Из этих показателей видно, что в целом сохраняется положительная тенденция, идет увеличение оборота по крупным и средним предприятиям, а также растет заработная плата», — отметил глава города.

Также Николай Козловский обратился к руководителям учреждений организаций в предверии новогодних праздников отнестись ответственно к украшению своих учреждений, чтобы создать праздничное новогоднее настроение у горожан, а управление ЖКХ займется украшением городских улиц и скверов.

Комментарии

  • Ноунейм 10 декабря 2013 12:11 #
    10 человек получают, допустим, 11 т.р. / месяц
    1 человек получает 100 т.р. / месяц

    Средняя з/п 20 т.р / месяц ))
    Математика - сила)
    • Андреев Денис 10 декабря 2013 12:20 #
      а причем здесь 10 человек? посчитайте пожалуйста исходя из реальных цифр работающих людей.
      • Ноунейм 10 декабря 2013 12:39 #
        при том, что данный показатель не объективен.
        Стоит учитывать уровень разброса по размеру зарплат, но вот о нем всегда умалчивают
        • Андреев Денис 10 декабря 2013 13:12 #
          для этого необходимо знать исходные цифры.
  • Константин 10 декабря 2013 13:07 #
    да даже если действительно 20 получается..как на них прожить???
  • Vlad 10 декабря 2013 16:05 #
    Ноунейм абсолютно прав. При расчёте средней заработной платы страны, региона, города, деревни учитываются и зарплаты олигархов, госвельмож, предпринимателей, копов, судей и т.д. и т.п.
    Например: по ВЛукам
    "Зарплата" судьи - 700.000 руб/мес.
    Среднего техпесонала на "З..." - 8.000 руб/мес. посчитаем...
    Получим у одного судьи и 57-ми(!!!) средних техперсоналцев средняя зарплата составит 20.280 руб и 70 коп.
    И что эти 57 человек "гнобят" власть за низкую зарплату? Она же у них по статистике более 20 тыс. рублей, недоумевают путин с медведевым???
  • Mr Pro 10 декабря 2013 17:21 #
    я жил не так давно вдвоем с женой на 35 тысяч , при этом мы снимали квартиру . Скажу честно , хватало и на машину , и на пива попить , и на посидеть в кафешке-ресторане иногда , и на одежду , даже на боулинг . Все зависит , как уже сказали , от хотелок . Я не говорю про отдых за границей , но на зимнюю резину и турбазу всегда хватало