добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

«Потолок Маккартни» вышли на сцену в тишине, а ушли под грохот оваций

0 6 фото
В минувшую пятницу во дворце культуры ОАО «Нафтан» прошел полуфинал открытой полоцкой лиги клуба веселых и находчивых. На поле юмористической битвы вышли шесть команд: «Подкаблучники» (ПГУ, Новополоцк), «Нафтан» (Новополоцк), сборная ФПМИ (БГУ, Минск), «Возвращенцы» (Орша — Минск), «Группировочка Z» (ПГУ, Полоцк), «Потолок Маккартни» (г. Великие Луки).

Игра проходила по классической для КВН схеме: приветствие — разминка — музыкальное домашнее задание. В приветствии команды должны были остроумно заявить о себе при помощи различных шуток на актуальные социальные темы. В разминке максимально быстро и смешно ответить на каверзные вопросы членов жюри. В рамках домашнего музыкального задания проявить свои актерские способности и прекрасный вокал вкупе с искрометным чувством юмора.

По результатам игры, в финал полоцкой лиги КВН вышли три команды: «Подкаблучники», «Нафтан» и «Потолок Маккартни». Последние, согласно единогласному решению жюри, стали победителями полуфинала. Как сказал один из главных организаторов и редактор полоцкой лиги КВН Андрей Соснин, «Потолок Маккартни» вышли на сцену в тишине, а ушли под грохот оваций».

Участник команды «Потолок Маккартни» Антон Никифоров рассказал Луки.ру, что успех их команды заключается в неповторимом, самобытном стиле: «На мой взгляд, сейчас настала эра КВН, когда нужно выделяться и поражать зрителя своим стилем. Наша команда выступает в очень интеллигентном, можно сказать «английском» стиле, который сразу же выбивает из колеи всех соперников. На первый взгляд, может показаться, что манера нашей игры слегка флегматична, но в ней есть какой-то детский задор. Все наши номера строятся на абсурдности ситуаций, которые мы доводим до предела, используя множество словесных комбинаций, называемых в КВН «пинг-понг». Также в игре важно держать определенный темпоритм, чтобы не дать зрителю заскучать».

К полуфиналу «Потолок Маккартни» готовились за три недели, но ограниченное количество времени не повлияло на результат. «Материал, который мы показали в пятницу, был объективно слабее, чем предыдущий. Я думаю, что успех этой игры во многом зависел от актерской игры, которая запомнилась зрителям и членам жюри», — отметил Антон.

Самыми сильными соперниками великолукской команды, по признанию Антона, были новополоцкие «Подкаблучники», которым трижды до этой игры удавалось обыграть «Потолок Маккартни». В полуфинале «Подкаблучники» стали только третьими, но впереди финал, и поэтому великолукские кавээнщики уже начали подготовку к нему: «Сценарий для приветствия нам придется писать с нуля, а вот домашнее задание почти готово. Идею для него мы вынашивали очень давно. Раскрывать его суть не буду, но говоря наперед, отмечу, что домашнее задание у нас будет очень необычным. Постараемся прыгнуть выше головы», — пообещал Антон.

Интересно, что команда «Потолок Маккартни» проявляет свои исключительные творческие способности не только в КВН. В рамках авторского проекта «Поговорим о высоком», ребята, активно сотрудничают с различными артистами, записывая с ними ролики в форме полушутливого, полуинтеллигентного разговора. В коллекции ребят уже есть видео с участием Сергея Любавина, Алексея Потехина, Юрия Куклачева, Мирославы Карпович, Бориса Моисеева. Также Антон Никифоров совместно Иваном Корнышевым, еще одним кавээнщиком из команды «Потолок Маккартни» поют попурри в различных жанрах в рамках пародийного музыкального проекта Daddy Cool.
Напомним, что финал открытой полоцкой лиги КВН пройдет двадцать шестого января 2014 года.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх