добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Шелковская библиотека станет «модельной»

0
Модельная публичная библиотека представляет собой современное универсальное информационно-культурное учреждение, способное эффективно выполнять информационную, образовательную, культурную и просветительскую функции. Для решения этой задачи необходимо увеличить и разнообразить библиотечные фонды, включив в них кроме печатных изданий электронную и аудиовизуальную продукцию.

Необходимо провести кардинальное техническое переоснащение самих библиотек и обучить библиотекарей работе с современными информационными технологиями.

С 4 декабря Шелковская библиотека стала работать в новом статусе «модельной» благодаря поддержке Администрации Псковской области. По инициативе Губернатора области Андрея Турчака 30-ти сельским библиотекам региона были вручены сертификаты на создание модельных библиотек. В это число вошла и Шелковская библиотека.

С приветствиями и поздравлениями к участникам встречи обратились: председатель районного собрания депутатов Юрий Тугов, директор Информационно-культурного центра Валентина Безрукина, глава сельского поселения «Шелковская волость» Владимир Лапузин, специалист волости по социальной работе с населением Марина Пастуховская.

Слово для выступления также было предоставлено коллегам и самым активным читателям библиотеки. Елена Горюнова, библиотекарь Гальской библиотеки и руководитель хорошо известного в районе самодеятельного театра «Мы из Гальского МХАТа» рассказала о наиболее интересных совместно организованных мероприятиях. В частности, она отметила, что для сельских жителей библиотека всегда была и будет местом, где люди встречаются для общения и проведения досуга.

Постоянные читатели Валентина Егорова и Валентина Карелина пожелали библиотеке дальнейшего развития и творческих успехов. А Валентина Федорова вручила хозяйке библиотеки полугодовую подписку на журнал «Миша».

Продолжением праздника стало выступление юных читателей. Петров Сева, Осипов Роман и Васильев Данила подготовили к этому событию веселое поздравление.

В заключение мероприятия Валентина Абрамова, библиотекарь Шелковской библиотеки, не только рассказала о новых возможностях библиотечного обслуживания населения, но и продемонстрировала их в качестве видеоролика и слайдовой презентации.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх