добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Объем доходов бюджета Великолукского района увеличится

1
В зале заседаний Администрации района состоялась 17-я сессия Собрания депутатов Великолукского района пятого созыва. На ее рассмотрение было вынесено семь вопросов. По первому вопросу — о внесении изменений в бюджет района на 2013 год и плановый период 2014–2015 годов — слово было предоставлено и. о. начальника Финансового управления Администрации района Татьяне Вороновой.

Она пояснила, что предлагаемые поправки связаны с увеличением размера налоговых и неналоговых доходов и внесением областным Собранием депутатов ряда изменений в Закон Псковской области «Об областном бюджете на 2013 год и плановый период 2014–2015 годов».

Сразу по двум вопросам выступил председатель Комитета по муниципальным закупкам и имущественным отношениям Игорь Янковский: о реализации Положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящемся в муниципальной собственности района, и о внесении дополнений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2013 год. Он обстоятельно проанализировал всю работу Комитета за 2012–2013 годы, отметив заметное увеличение доходов от продажи недвижимого и движимого имущества, земельных участков, находящихся в муниципальной собственности МО «Великолукский район».

Затем с подробным отчетом о работе предприятий жилищно-коммунального комплекса района в отопительный период 2013–2014 годов выступила председатель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Наталья Филягина. Из него следовало, какая огромная работа было проведена и проводится, чтобы все объекты ЖКХ функционировали в заданном режиме.

Председатель постоянной комиссии нормотворческой деятельности по предметам ведения местного самоуправления и социальной политике районного Собрания депутатов Станислав Лукашов доложил о внесении изменений в Положение о постоянных комиссиях Собрания депутатов, утвержденное решением № 22 от 1.06.2012 г.

Два вопроса представила на утверждение сессии управляющая делами Администрации района Нина Геворгян: о внесении изменений в решение Собрания депутатов № 137 от 30.12.2008 г. «О денежном содержании муниципальных служащих муниципального образования «Великолукский район» и о внесении изменений в Положение о «Почетном гражданине Великолукского района».

В конце сессии слово было предоставлено исполняющей полномочия Главы района Анжелике Лясиной. Она рассказала о результатах публичных слушаний по проекту бюджета Псковской области на 2014 год и плановый период 2015–2016 годов. Что касается бюджета Великолукского района, его решено представить на рассмотрение депутатов после того, когда будут известны и учтены все контрольные цифры областного бюджета. Также Анжелика Владимировна отметила увеличение впервые за ряд лет сбора по НДФЛ и поблагодарила всех сотрудников комитета по ЖКХ, руководителей служб и лично Наталью Филягину за серьезную работу по налаживанию качественного функционирования всей системы жилищно-коммунального хозяйства района.
Источник: Администрация Великолукского района

Комментарии

  • Ололо 3 декабря 2013 10:15 #
    вы хотели сказать котеджи вырастут ещё на несколько этажей?)

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх