добавить новость
воскресенье, 28 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукской музыкальной школе им. М.П.Мусоргского исполнилось 65 лет

0 видео
Осваивать азы музыкального искусства дети начинают с шести лет. На сегодняшний день в школе обучается 90 малышей-первоклассников. В камерном зале проходят все групповые занятия. Хор — обязательная дисциплина как для старшеклассников так и для новичков.

Кроме вокальных способностей в школе дети осваивают музыкальный инструмент. Это может быть, например, аккордеон, такие занятия проходят индивидуально с преподавателем.

Поступив в музыкальную школу у детей как правило уже есть интерес к определенному музыкальному инструменту. «Но это не единственное, что получают юные музыканты для разностороннего развития личности. Это и сольфеджио и музыкальная литература. Ребенок знакомится с основами музыкальной грамоты и шедеврами музыкальной классики. Ну а как результат деятельности — участие в конкурсах. Сначала школьные конкурсы, затем областные и международные. Где бы наши ребята не выступали они всегда становятся обладателями дипломов различной степени», — рассказала преподаватель высшей категории по классу аккордеона Шепоткова Надежда.

Сегодня в музыкальной школе работает 45 преподавателей, 38 из них ее выпускники. Сохраняя музыкальные традиции они развивают сольное, инструментальное и вокальное исполнительство, а так же создают новые концертные коллективы. Дети успешно осваивающие свой инструмент активно участвуют в концертах и конкурсах.

Как правило, далеко не все дети, окончивших музыкальную школу, становятся музыкантами, Но, это совершенно не важно. Главное — это то, что дети поднимутся на новый культурный уровень, разовьют свой вкус и эстетическое восприятие.

Свой 65 день рождения школа отмечает серией концертов. 28 ноября в праздничном мероприятии участвовали лучшие ученики и их преподаватели, а также преданные выпускники. За высокие результаты и успехи в образовательной и творческой деятельности в этом году школа вошла в число 100 лучших школ России и награждена дипломом лауреата и золотой медалью в номинации «Лучшая музыкальная школа».
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх