добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Губернатор Андрей Турчак представил проект бюджета области на 2014 год и плановый двухлетний период

9
Первая презентация закона Псковской области «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» состоялась 19 ноября на заседании Администрации Псковской области. Совещание прошло под председательством Губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Глава региона напомнил, что бюджет Псковской области впервые сформирован на основе программного подхода. 18 государственных программ прошли широкое общественное обсуждение и на их реализацию будет направлен 91% бюджетных расходов от общего объема расходов областного бюджета.

«Бюджет региона будет тяжелым, но тем не менее все социальные обязательства перед населением будут выполнены. И в части исполнении „майских“ Указов Президента РФ, и в вопросе предоставления различных льгот и мер социальной поддержки. Эти расходы в бюджете индексированы», — сказал Андрей Турчак.

Отдельно Губернатор сообщил, что расходы областного бюджета на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы Псковской области в следующем году будут увеличены почти на 2 млрд рублей. «Существенно выросли затраты и на дорожную отрасль. Почти 1 млрд рублей будет направлено дополнительно на финансирование муниципальных дорожных фондов», — подчеркнул он.

Андрей Турчак также заметил, что параметры областного бюджета согласованы на вчерашней встрече с Министром финансов РФ Антоном Силуановым. Кроме того, в ходе ряда совещаний в Министерстве финансов РФ достигнуты договоренности о реструктуризации кредитов Администрации области в ближайшие три года. Помимо этого, в этом году регион получит дополнительное из госбюджета в размере 1,5 млрд рублей на софинансирование социально-значимых программ.

С основными параметрами и характеристиками областного бюджета присутствующих познакомила Заместитель Губернатора Псковской области — начальник Государственного финансового управления Псковской области Татьяна Баринова. В частности, по ее словам, доходы областного бюджета на 2014 год составят около 21,3 млрд рублей, а расходы — 26,8 млрд рублей. Дефицит областного бюджета в 2014 году составит 5,4 млрд рублей (37,4%).

В проекте областного бюджета налоговые и неналоговые доходы составят порядка 14,6 млрд рублей (68,8% в общем объеме доходов). На 2014 год предусмотрены дотации из федерального бюджета в сумме около 4,2 млрд рублей (19,7% в общем объеме доходов). Около 2 млрд рублей пополнят областной бюджет за счет субвенций и субсидий (9,6% в общем объеме доходов).

Также Андрей Турчак отметил, что сегодня главный финансовый документ области будет внесен на рассмотрение в Псковское областное Собрание депутатов. 25 ноября состоятся публичные слушания по проекту регионального бюджета. В следующий четверг на сессии областного Собрания Губернатор Псковской области выступит с традиционным бюджетным посланием. «Обсуждение главного финансового документа области проведем в максимально открытой обстановке, используя трансляцию в сети Интернет», — подчеркнул Глава региона.

В завершении презентации Андрей Турчак попросил Татьяну Баринову и директора территориального ФОМС Псковской области Валентину Альбову заранее встретиться с представителями фракций, чтобы обсудить параметры бюджета региона, подготовить вопросник.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области
  1. Ещё по теме
  2. Бюджетное послание губернатора Псковской области Андрея Турчака

Комментарии

  • Сергей Мурашкин 19 ноября 2013 15:17 #
    Интересно, что денег, потраченных на олимпиаду в Сочи (1526 млрд. руб.) хватило бы на обеспечение ВСЕХ расходов Псковской области на 56 лет.
    • Лиса 19 ноября 2013 15:53 #
      Какое интересное наблюдение)
  • Иван Капустин 20 ноября 2013 23:57 #
    Согласен с Сергеем, олимпиада в Сочи - позор России. И трескотня о беготне с постоянно гаснущими факелами просто раздражают народ. У Норвегов их правители СПРОСИЛИ, желают ли они встечать Олимпиаду у себя.... Народ ответил НЕТ. И всё. Нас никто не спрашивал. Наши третьесортные вельможи, корчащие из себя непревзойдённых лидерами мирового масштаба решили всё за народ, результат - рост цен, тарифов, налогов, оплаты за ЖКХ, за электоэнергию, за тепло, замораживание пенсий, падение и так микроскопического производства, сокращение рабочих мест, ухудшение медицинских услуг...
    В Пскове, в Онкологическом диспансере, благодаря беспрецедентным усилиям и организаторским способностям руководителя данного медицинского учреждения, создан великолепный коллектив высококвалифицированных специалистов своего дела. Но до сих пор ютится он в зданиях дореволюционной постройки, ранее принадлежавших церкви. Внутри всё чистенько, доброжелательный обученный персонал... всё хорошо... Но теснотища... И когда пациенту отказывают в немедленной госпитализации по объективнейшей причине отсутствия мест... он с горким чувством вспоминает и болтовню "гаранта" о российской медицине, и необоснованные астрономические траты на увеселительное позорное Олимпийское развлекалово президента, пустая говорильня о медицине высокопоставленного чинуши Андрюхи... Цинично прощённые "гарантом" табуреткину миллиарды ущерба ... А ведь ездит туда приходится из всей области, в т.ч. и из Великих Лук, не смотря на то, что в Великих Луках официально есть филиал этого Псковского диспансера. Правда филиал застрял в своих методах лечения в 70-х годах прошлого века и не имеет желающих повышать свою квалификацию... Да человеколюбием там "страдают" 2-3 врача..............
    Слышал, что на своём собрании, пациенты предложили считать "почётным пациентом палаты №13 Псковского онкологического диспансера губернатора Андрей Турчака".
    (Не подумайте, что там так много палат, мужских палат на первом этаже на прошлой неделе было ДВЕ по 4 места, а №13, это просто это номер двери)....
    Говорят, собираются на следующей неделе, опубликуют это на сайте президента, с дополнительным решением "считать нашего гаранта почётным пациентом хирургического отделения диспансера"...
    И это правильно, как говорил некогда Михаил.... Лечить нужно всех...
    • Доктор Злобный 21 ноября 2013 7:18 #
      факел, ЖКХ, онкодиспансер( совсем печаль-беда в голове. И, да, не пиши про вещи, в которых не разбираешься, так может и за умного сойдешь
      • Иван Капустин 21 ноября 2013 12:25 #
        Бедняжечка, даже в холуйском угаре тебе не осмыслить сказанного мной выше. Как сказал известный баснописец, думаю о тебе: "НЕВЕЖИ судят точно так, в чём толку не поймут, то всё у них пустяк...". И ещё о тебе: "Если человек идиот, то это ....... надолго." Но не волнуйся "... и тебя вылечат"
        • Доктор Злобный 21 ноября 2013 12:40 #
          что-то подумалось, что троеточие посреди фразы это либо при знак женщины с очень богатым внутренним миром, либо серьезная беда с восприятием окружающей реальности)) не переживай, вынь свечку с аватарки и вставь ее верно, сразу и геморрой пройдет и жить станет легче, я про такое в интернете читал)
          • Vlad 21 ноября 2013 22:51 #
            Опарыш Злобный, чот ты здесь разбушлатился, чо со своим гемором правильных людей достаёшь? Свечку тебе надо? По самые помидоры? Это ты не по адресу. Среди своих гнойных 3,14доров поищи. Знай своё место. Если чо не понял, адресок давай, за тобой придут.
            • Доктор Злобный 22 ноября 2013 7:16 #
              Ахахаха) прорвало днище у ботья) Все-таки помой рот с мылом
  • Читатель 22 ноября 2013 12:12 #
    Главное – что возмущает людей сегодня – это чудовищная несправедливость правящей верхушки по отношению к населению. Тем, что нынешняя политика направлена в первую очередь на увеличение богатства олигархов при одновременном стремлении заставить людей платить за все – образование, лечение, жилье и т. п. по самому высокому тарифу . Народ теперь должен платить даже за то , что- бы отдать свои деньги в ЖКХ !