добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Награждены участники конкурса рисунка среди детей сотрудников ОМВД

0 22 фото
В минувшую пятницу состоялось награждение участников конкурса детского рисунка среди детей сотрудников ОМВД России по городу Великие Луки. В конкурсе приняли участие тринадцать детей от четырех до пятнадцати лет.

На суд компетентного жюри в лице педагогов детской художественной школы имени Большакова ребята представили около двадцати работ выполненных в различных техниках и материале.

На награждении в ОМВД присутствовала директор художественной школы Марина Спиренкова, которая рассказала присутствовавшим о том, что педагогами художественной школы принято решение наградить всех участников конкурса памятными грамотами, так как каждая из представленных работ достойна носить звания лучшей. «В этом конкурсе вы победили все! — сказала Марина Владимировна, обращаясь к юным художникам. Каждый из вас очень талантлив».

Памятными грамотами детей награждали в четырех номинациях. Первыми на сцену поднялись самые маленькие участники конкурса — дети от четырех до шести лет: Толстобова Мария, Шестопалова Вера, Смородина Вика и Барыбин Сергей. Картины самых маленьких участников конкурса назывались «Листик-птичка», «Веселый пейзаж», «Мамины глаза» и «Мама любимая моя». Каждый из детей рассказал присутствующим в зале о том, почему они выбрали такую тематику и как долго работали над своим рисунком.

Второй номинацией стала «Работа в материале». Памятными грамотами были награждены: Матвеев Денис, Иванова Алина, Пияро Виктория. Их работы запомнились присутствующим необычной техникой исполнения: работа Дениса была выполнена в технике объемных цветов из ткани, Алина сделала картину используя пластилин и крупы, а Вика — высушенные плоды рябины.

В номинации «Графика» победителями стали: Иванов Кирилл и Макарова Александра. Кирилл представил публике картину «Бабочки», а Саша – «Жизнь под водой» и «Птица счастья».

В четвертой номинации «За любовь к искусству» призерами стали: Иванова Дарья, Иванова Мария, Телешова Елена и Коноплина Екатерина. Особенно жюри отметило работу последней девочки, которая называлась «Быть здоровым — это здорово!».

Как рассказала представитель пресс-службы ОМВД России по городу Великие Луки Наталья Матвеева, конкурс детских рисунков был приурочен к празднованию Дня полиции. «Мы очень довольны проведенным конкурсом и хотим продолжать эту традицию дальше. После нас, эту «эстафету» приняли другие подразделения из других городов. Например, такой же конкурс детских рисунков будет проходить в Пскове», — сказала Наталья Николаевна.


Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх