добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Краеведческий музей приглашает на музейные занятия, выставки и экскурсии

0
Краеведческий музей города продолжает радовать великолучан своими интересными выставками, экскурсиями, музейными занятиями. Предлагаем изучить обновленный список музейных услуг. Завершается выставка «Город, который был. Воронич», а экспозиция «Мой город» учащихся детской художественной школы имени Большакова продолжает работу.

Помимо этого, до конца ноября будут выставляться экспонаты в рамках выставки «Великие Луки в конце XIX — начале XX вв.», все желающие также смогут ознакомиться с экспозицией музея — «Боевая слава великолучан».

Сотрудниками краеведческого музея подготовлен ряд экскурсий по городу: «Дорогами Великих Лук»; «Памятники воинской славы»; «Великолукская крепость»; «Великие Луки православные». Для дошкольников и младших школьников будут интересны музейные занятия: «Животные нашего леса», «Знакомьтесь, музей». Кстати, в рамках последнего дети открывают для себя удивительный мир музея, знакомятся с музейными профессиями, новыми словами, правилами поведения в музее, выполняют интерактивные задания.

Великолукский краеведческий музей предлагает выездные занятия в школы и детские сады, например, интерактивное занятие «Весёлое семейство игрушек» (1 — 4 кл.), на котором школьники знакомятся с историей появления и развития кукол на Руси, под руководством музейного педагога мастерят куклу-оберег, виртуально посещают частный музей кукол.

Для учащихся 5 — 11 классов будет интересно посетить урок «Краеведы земли Великолукской». Это музейное занятие о краеведах Великих Лук и значении их работы.

«Письмо с фронта» — так называется интерактивное занятие для 7 — 11 классов, во время которого школьники знакомятся с письмами фронтовиков и учатся складывать солдатские треугольники.

Экскурсия «Прогулки по городу» (5 — 11 кл.) — совершает виртуальную прогулку по городу Великие Луки начала XX в. Познакомиться с событиями периода оккупации города и Великолукской наступательной операции смогут учащиеся 5 — 11 классов на поучительном уроке «Великие Луки — малый Сталинград».

Добавим, что совсем скоро, в начале декабря 2013 года, в краеведческом музее города откроется выставка, посвященная животному миру псковского края. На выставке предстанут не только чучела животных, поступившие в фонды музея в этом году, но и экспонаты из старого краеведческого музея на площади Ленина.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх