добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В оснащение травмоцентров Псковская область вложит порядка 315 млн. рублей

0
Администрация Псковской области закупила крупную партию медицинского оборудования для оснащения центров по оказанию экстренной медицинской помощи, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, которые создаются вдоль федеральных трасс, проходящих по территории региона, и крупных региональных и межмуниципальных автодорог, сообщил председатель Государственного комитета по здравоохранению и фармации Игорь Потапов. В настоящее время в рамках реализации мероприятий по снижению смертности, в том числе от дорожно-транспортных происшествий, состоялись аукционы и заключены контракты на поставку аппаратуры на сумму более чем 172 млн. рублей. Новое медицинское оборудование поступит в регион уже в декабре.

В списке приобретаемого оборудования — уникальный магнито-резонансный томограф (МРТ), который в отличие от компьютерного томографа позволяет диагностировать широкий спектр заболеваний без использования рентгеновского излучения. МРТ будет работать на базе Псковской областной больницы и позволит вывести уровень диагностики в лечебном учреждении на качественно новый уровень. Стоимость аппарата составляет порядка 82 млн. рублей.

В районные больницы, на базе которых создаются так называемые травмоцентры и противошоковые палаты (Бежаницкая, Дедовичская, Дновская, Порховская, Пушкиногорская, Гдовская, Псковская, Себежская и Новосокольническая больницы), будут поставлены медицинская техника для операционных отделений, оборудование для оснащения рабочих мест анестезиолога, хирурга, диагноста и реаниматолога.

Для обеспечения оперативности в работе травмоцентров будут приобретены еще 30 машин «Скорой помощи». Аукцион уже объявлен и, как ожидается, до конца года спецтранспорт поступит в лечебные учреждения Псковской области.

Новый транспорт и медицинская техника приобретаются за счет средств федерального бюджета. Федеральная субсидия в размере 315 млн. рублей поступила в регион в рамках федеральной программы по совершенствованию организации медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях на 2013 год. До конца года будут объявлены еще несколько аукционов, которые позволят осуществить работу по совершенствованию материально-технической базы медучреждений области.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх