добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Александр Кузнецов: Принятие закона — первый шаг в создании системы капремонта многоквартирных домов в Псковской области

9
«Принятие областного закона о капитальном ремонте станет первым шагом в процессе создания системы капитального ремонта многоквартирных домов в Псковской области», — уверен Заместитель Губернатора Псковской области Александр Кузнецов.

Вице-губернатор подчеркнул, что практика использования средств Фонда содействия реформированию ЖКХ и собственников помещений на капитальный ремонт многоквартирных домов в регионах РФ показала, что существующая система подготовки и проведения капитального ремонта нуждается в существенной доработке, так как она не обеспечивает полноту и качество выполнения работ капитального характера в многоквартирном доме. Кроме того, этих денег недостаточно, чтобы капитально отремонтировать весь жилой фонд.

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 25 декабря 2012 г. N 271-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» в каждом регионе должен быть создан Региональный оператор капитального ремонта, который будет осуществлять капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.
«Создание Регионального оператора позволит выстроить единую для всех муниципальных образований области систему решения не только организационных задач при проведении капитального ремонта многоквартирных домов (МКД), но и его финансирования»,
— отметил Александр Кузнецов.

По его словам, в рамках своих полномочий Региональный оператор должен будет обобщить и обработать всю информацию о многоквартирных домах в Псковской области, создать программу капитального ремонта всех многоквартирных домов, расположенных на территории Псковской области, определить минимальный взнос на капитальный ремонт и организовать сбор и учет денежных средств, поступающих в виде взносов на капитальный ремонт от собственников помещений в многоквартирных домах.

В целях эффективной траты денежных средств на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Региональный оператор будет обязан обеспечить механизм взаимодействия при проведении капитального ремонта между собственниками помещений МКД, управляющими компаниями, подрядными организациями, органами местного самоуправления, кредитными организациями.

«В Псковской области Региональный оператор появится только после принятия соответствующего областного закона. С учетом количества многоквартирных домов в Псковской области и их общей площади, предполагается создать одного Регионального оператора, учредителем которого выступит Государственный комитет Псковской области по строительству и ЖКХ», — рассказал Заместитель Губернатора.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

  • Андрей 8 ноября 2013 14:01 #
    а как смотрит уважаемый кузнецов что в псковской обл.более половины домов давно должны стоять на капиталке или опять с народа
  • Сергей Мурашкин 9 ноября 2013 13:33 #
    Советская власть нашла средства, чтобы восстановить из руин наши города после войны (за 20 лет) и ещё за 25 лет построить новые микрорайоны.
    Нынешние правители более 20 лет не могут найти средства на капитальный ремонт, а также на содержание и текущий ремонт, и предлагают содрать деньги с населения.
    Сбор денег вероятно начнётся после выборов губернатора.
  • Читатель 10 ноября 2013 18:53 #
    Я балдею от нашего народного терпения .....
    • Доктор Злобный 11 ноября 2013 15:56 #
      дык может подскажешь сирым и убогим чо делать-то?
  • Читатель 11 ноября 2013 19:18 #
    Русский народ должен прежде всего уважать себя и быть сплочённым - как например кавказские диаспоры , а не жить каждый сам по себе ! А русские живут по принципу : " Моя хата с краю " . Вот и делайте отсюда соответствующие выводы ! И если народ будет сплочённый , над ним не посмеют издеваться и измываться ...
    • Доктор Злобный 12 ноября 2013 15:58 #
      так что конкретно делать-то? а то трепать языком желающих - мешок за каждым углом)
  • Читатель 12 ноября 2013 19:01 #
    Полностью с вами согласен - народ никогда не сплотиться и некому сплачиваться ! Русский мужик всё пропил : честь , достоинство , благополучие своей семьи , счастье своих детей , отдал страну на растерзание !

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх