добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В художественном салоне открылась выставка «Объективная жара»

0 20 фото + видео
Шестого ноября в художественном салоне города открылась фотовыставка «Объективная жара». На ней представлены лучшие работы участников одноименного конкурса, который ежегодно проводит среди студентов Комитет по молодежной политике и спорту Администрации города. Основная тематика конкурса посвящена лету во всех его красочных проявлениях.

Стоит отметить, что конкурс 2013 года отличался от предыдущих рекордным количеством участников — их было более пятидесяти. Как рассказала Екатерина Карпенко, специалист отдела по молодежной политике комитета по молодежной политике и спорту, все фотографии прошли несколько этапов отбора. «Сначала мы отфильтровали работы, которые не подошли под тематику конкурса, а затем отдали оставшиеся работы нашему главному члену жюри — Александру Воробьеву. Работа была проведена колоссальная, и мы очень довольны результатом», — сказала Екатерина Ивановна.

Перед оглашением итогов конкурса несколько теплых слов собравшимся студентам сказал председатель комитета по молодежной политике и спорту администрации г. Великие Луки, Константин Максимов.
«Из года в год мы проводим эту выставку, и я с радостью замечаю, что количество работ и участников не уменьшается. Это говорит о том, что интерес к фотоискусству в нашем городе имеет тенденцию к росту»,
— сказал Константин Васильевич. Также он отметил высокий профессиональный уровень студенческих работ, умение студентов «видеть красоту в обыденных вещах». Эту замечательную способность также отметила и управляющая салоном Евгения Соо: «Я восхищена тем, как ребята увлечены фотографией, может быть, это станет не просто их хобби, но и профессией в будущем», — сказала Евгения Васильевна.

Всего в конкурсе было пять основных номинаций: «Портрет», «Пейзаж», «Свой взгляд», «Настроение» и «Художественный взгляд». Самым лучшим портретным фото, по мнению жюри, стала работа студентки ВЛГАФК Любови Ивановой. Лучший пейзаж отобразил Александр Малофеев (ВГСХА). В номинации «Свой взгляд» победу праздновал учащийся ВЛГАФК Мордовцев Артур . Призером в номинации «Настроение» стал учащийся ПсковГУ Кондратьев Артур. Оригинальный «Художественный взгляд» продемонстрировала студентка филиала СПбГУСЭ — Татевик Арутюнян, представившая на конкурс большое количество своих работ, две из которых удостоились соответствующей номинации.

Первая работа Татевик была выполнена в жанре портрет. Свое обращение к этому жанру девушка объяснила тем, что ее заинтересовал в первую очередь взгляд девушки, которую она запечатлела на фотографии:
«Вообще взгляд людей говорит о многом, стараясь поймать выражение глаз человека, ты можешь запечатлеть эмоции, которые скрываются в его душе».
Вторая работа девушки носила название «Вишня». «Мне кажется вишня — это самая яркая летняя ягода. Можно сказать, что именно она олицетворяет лето, а лето у меня было вкусным, ярким и веселым», — сказала призер конкурса.

Стоит отметить, что перед началом мероприятия среди присутствующих гостей был проведен опрос на приз зрительских симпатий. Участникам встречи наиболее симпатичной показалась работа Артура Мордовцева «Фонтан».

Оценить студенческие работы, представленные в художественном салоне, сможет любой желающий. Выставка работает до 20 ноября.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх