добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великолукском районе прошел праздник в честь работников сельского хозяйства

0
Как всегда, по завершении сельскохозяйственного года, в Булынинском доме культуры состоялось торжество, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в котором приняли участие делегации из всех сельхозпредприятий района.

Здесь присутствовали: исполняющая полномочия главы Великолукского района Анжелика Лясина, председатель районного собрания депутатов Юрий Тугов, и. о. первого заместителя главы администрации района Юрий Верисов, и. о. заместителя главы администрации района по социальной политике Юрий Муравьев, начальник управления сельского хозяйства администрации района Виктор Зайцев. Среди почетных гостей были: начальник главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора Псковской области Николай Романов, начальник управления — представительства администрации Псковской области в г. Великие Луки Виктор Митропольский, депутат областного собрания, председатель совета Великолукского РАЙПО Алексей Федоров, первый заместитель главы г. Великие Луки Сергей Гусев.

С приветственным словом к труженикам сельского хозяйств обратилась Анжелика Лясина. Она искренне поблагодарила их за верность родной земле, за напряженный и ответственный труд, благодаря которому наше село не просто выживает, но продолжает обеспечивать и себя, и городское население всеми необходимыми продуктами питания — молоком, мясом, овощами, зелеными культурами. Конечно, трудностей в работе селян очень много, но, как подчеркнула Анжелика Владимировна, она не хочет в этот день на них останавливаться, это тема отдельного производственного совещания. А сегодня она хотела бы говорить только о людях, которые поистине составляют «золотой фонд» нашего района. Все они, а особенно те, кто присутствует в этот день в зале, достойны самых высоких слов и наград.

Об этом же с большим уважением к собравшимся говорили и все выступавшие. В частности, Николай Романов, передав слова поздравления от имени администрации Псковской области, сообщил о том, какие суммы из областного бюджета направляются на развитие сельского хозяйства региона, какое большое значение этой отрасли придает лично губернатор Андрей Турчак.

В свою очередь Алексей Федоров, приветствуя селян, добавил в общую «бочку меда» немного «дегтя». Как человек, много лет проработавший в сельском хозяйстве, «изнутри» знакомый со всеми его проблемами, он с болью заметил, что небольшие средства, которые правительство сегодня направляет в сельское хозяйство, до непосредственных товаропроизводителей если и доходят, то в сильно урезанном виде. В основном их получают крупные агропромышленные холдинги. И, если положение в вопросах дотаций за произведенную продукцию и доступных кредитов не поменяется в лучшую сторону, выжить селу будет очень сложно.

Тем не менее, общий праздничный настрой это не испортило. Люди действительно трудились в этом году порой на пределе сил и заслужили и награды, и хорошее застолье, и веселье.

Торжественную часть награждений открыл Николай Романов. Он вручил почетные грамоты областного управления сельского хозяйства главному инженеру СПК «Август Агро» Ярославу Баранову, заведующему мастерскими ЗАО «Великолукское» Александру Тягунову, механизатору СПК «Имени Куйбышева» Дмитрию Горбунову. Также за хорошую организацию областного конкурса мастеров машинного доения коров почетных грамот были удостоены руководитель и специалисты ОАО «Племзавод «Удрайское»: генеральный директор Виктор Егоров, главный зоотехник Наталья Пущина.

Затем Анжелика Лясина вручила почетные грамоты и благодарственные письма большой группе тружеников сельского хозяйства.

В течение всего праздничного мероприятия присутствующих в зале радовали своим искусством лучшие самодеятельные артисты и коллективы Великолукского района.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх