добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Тверской области состоялось закрытие сезона по мотокроссу

2 41 фото + видео
В минувшее воскресенье в районе деревни Покровское Тверской области, состоялось закрытие сезона по мотокроссу. Выходной не радовал гостей и участников соревнований погодными условиями — с утра шел проливной дождь, но это не помешало настоящим ценителям мотоциклетного искусства собраться вместе и побороться за звание самого быстрого гонщика Псковской области 2013 года.

«Дождик байкера не мочит! Дождик байкера бодрит!», — шутили участники соревнований.

Заезды проходили в открытом классе независимо от объема моторов и возрастных категорий участников. В соревновании приняли участие пятнадцать спортсменов из Великих Лук, Нелидово и Витебска.

Организаторами состязаний было запланировано два заезда по пятнадцать минут и два круга. Несмотря на плохие погодные условия, ни один из гонщиков не отказался участвовать в соревновании, но из-за дождя и основательно размытой гоночной трассы, организаторы были вынуждены отказаться от последнего, самого длинного по полету и зрелищного трамплина.
«Этот трамплин узковат, а ход машин очень большой. Мы побоялись за приезжих гостей. Кроме этой корректировки, вся намеченная заранее трасса до единого поворота и трамплина осталась неизменной»,
— сказал организатор мероприятия, Сергей Орлов.

По результатам двух заездов, лидером стал Михаил Михайлов, спортсмен из Великих Лук. В этом году, как и в двух предыдущих, молодой человек не уступил своего первенства, в очередной раз став самым быстрым гонщиком Псковской области. «Эмоции от прошедшей гонки у меня только положительные, трасса хорошая. У меня были достойные конкуренты, которые могли со мной соревноваться, но на сегодняшний день они едут чуть хуже меня. Я надеюсь, что в следующий раз, они лучше потренируются и будут составлять мне большую конкуренцию», — сказал победитель соревнований. Стоит отметить, что Михаил занимается мотокроссом более пятнадцати лет.

Вторым по результатам двух заездов стал Владислав Халецкий, приехавший из Витебска. «Занимаюсь мотокроссом всего три года и в этом году я пересел на кубатуру 125. Это только вторая моя гонка. Результатом доволен, но можно и лучше», — сказал Владислав после гонки.

По словам организатора мероприятия Сергея Орлова, гонка прошла хорошо и, самое главное, без травм. Также Сергей Викторович отметил, что все участники соревнований вели себя «по-джентельменски», избегая «злостных» обгонов и подрезов.

Все участники остались довольны прошедшими соревнованиями. По словам великолукского гонщика Константина Грибалева, мотокросс — это в первую очередь спорт, который позволяет проверить себя на прочность и показать, на что способен: «В этом спорте я сравнительно недавно, буквально полгода, но благодаря прошедшим соревнованиям, я понял, что начал чего-то добиваться. То, что я приехал живым и здоровым — это уже большая победа для меня», — шутит спортсмен.

Все участники соревнований были отмечены памятными грамотами, а пятерка лучших получила призы.

Места распределились следующим образом:
  • 1 место: Михаил Михайлов (Великие Луки);
  • 2 место: Владислав Халецкий (Витебск);
  • 3 место: Олег Селезнев (Великие Луки).

Елена Тюрина

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх