добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукский Дом культуры Ленинского Комсомола отметил свой 45-летний юбилей

0
К этому событию был приурочен праздничный концерт, в котором приняли участие представители городской власти, коллективы ДК ЛК, его сотрудники и заслуженные работники, отдавшие много лет жизни работе в этом учреждении, а также многочисленные зрители и гости.

Заместитель главы администрации города Ирина Бушенкова в своем выступлении отметила, что за 45 лет своего существования Дом культуры стал известным в городе центром притяжения великолучан всех возрастов, которые благодаря успешной работе ДК ЛК, имеют возможность жить полноценной и насыщенной культурными событиями жизнью. «В вашем гостеприимном учреждении созданы все условия для организации досуга детей и взрослых, стремящихся к реализации своих талантов и способностей, для проведения культурно развлекательных мероприятий, выставок, концертов и праздников, работы клубных формирований самых различных направлений», — сказала она.

Со словами поздравлений к присутствующим обратились заместитель главы города Николай Андросович и председатель комитета культуры администрации города Валентина Зандер, которая также вручила сотрудникам Дома культуры почетные грамоты. С юбилеем всех работников и посетителей ДК ЛК также поздравил его директор Борис Можайкин, подчеркнувший, что кроме богатой и интересной истории, Дом культуры Ленинского комсомола славится ещё и своим дружным, сплочённым коллективом, где трудится немало энтузиастов и творческих личностей. Он также заметил, что ДК ЛК собирает в своих стенах представителей молодёжных объединений, ветеранов, участников клубов по интересам. В этот день в их адрес прозвучали слова благодарности и добрых пожеланий.

Весь вечер на сцене с лучшими концертными номера выступали коллективы ДК ЛК: студия эстрадного вокала «Соло», танцевальная студия «Вектор», группа восточного танца «Жемчужная россыпь», школа-студия «Балет для всех». Музыкальное поздравление коллегам также переда камерный хор «Кант», чья история также некогда начиналась в этих стенах.

Напомним, что впервые двери дома культуры открылись для великолучан 29 октября 1968 года. Здесь успешно выступали такие коллективы художественной самодеятельности, как вокально-инструментальный ансамбль «Соната», ансамбль эстрадного танца «Ритмы планеты», народный театр «Панорама», народный танцевальный ансамбль «Лето», который сегодня преобразован в танцевальную студию «Вектор». С 2008 года коллектив ДК ЛК возглавляет директор Борис Можайкин. В 2010 году ДК ЛК был капитально отремонтирован.

Сегодня ДК ЛК — это крупнейшая гастрольно-концертная площадка, культурно-информационный и просветительский центр юга Псковской области.
Источник: Администрация города Великие Луки

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх