добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Сотрудникам учреждений «Скорой помощи» Псковской области вручили новые автомобили

0 23 фото + видео
Сегодня, 30 октября, в Великих Луках состоялась приемка третьей партии автомобилей медицинской помощи для учреждений здравоохранения Псковской области. Данное знаменательное событие стало одним из завершающих этапов регионального проекта 2013 года по модернизации здравоохранения.

На торжественном мероприятии присутствовал помощник министра здравоохранения РФ Анатолий Гулин, который от лица всего медицинского сообщества выразил благодарность региональным властям за прекрасный подарок Псковской области.
«Далеко не в каждом регионе делаются такие замечательные подарки. Мы желаем вам эффективно использовать тот транспорт, который вы получили, пусть все ваши выезды будут своевременными, а в своей работе вы проявляли профессионализм, доброжелательность и добросердечие»,
— обратился к сотрудникам скорой помощи Анатолий Гулин.

От имени губернатора Андрея Турчака поздравления и приветствия выразила первый заместитель главы региона Вера Емельянова, которая отметила, что приоритетным направлением работы администрации Псковской области является снижение смертности, улучшение качества жизни людей, повышение шансов на выздоровление и долгожительство каждого жителя области.

«Вся первичная медико-санитарная помощь была организована под руководством Анатолия Гулина, — сказала Вера Емельянова. — Это звено трудно модернизировать, поднимать на ноги. Мы искренне благодарны нашим партнерам: «Промсвязьбанк» и «Лизинговой компании», которые позволили нам в течение года в один момент заменить большую часть нашего медицинского и санитарного парка. Мы не заканчиваем проект модернизации региональной системы здравоохранения, у нас много целей, задач, нерешенных вопросов. Надеемся, что с каждым днем они будут более качественными и результативными, а персонал нас не подведет».

Затем со словами приветствия выступила заместитель главы администрации Великих Лук по социальной сфере Ирина Бушенкова:
«Мы видим, что федеральная программа по модернизации здравоохранения действительно работает. Мы ощущаем на себе, что изменяется материально- техническая база лечебных учреждений, появляется новая техника, приходят квалифицированные специалисты. Хочу поблагодарить министерство образования, которые инициировали эту программу, а за новые кареты скорой помощи огромное спасибо администрации Псковской области».


На мероприятии присутствовал также председатель комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов. Он отметил, что решение об обновлении парка медицинского оборудования было принято лично губернатором Андреем Турчаком, и в этом году произошло обновление оборудования почти на 2/3.

«Одной из самых акутальных тем в Псковской области является смертность на дорогах, и благодаря тем организационным решениям, которые принимала администрация области и комитет по здравоохранению, данные показатели за последнее время удалось снизить на десятки процентов. Все это стало возможным также благодаря оперативной слаженной работе сотрудников скорой помощи. Мы достаточно быстро реализовали этот проект, он был не таким простым по проведению конкурсных процедур, формированию технического задания. Я присоединяюсь ко всем добрым словам и выражаю благодарность участникам проекта». Затем от имени комитета здравоохранения Игорь Потапов вручил благодарственные письма партнерам и поставщикам медицинского оборудования.

Самым торжественным моментом мероприятия стало вручение ключей от автомобилей руководителям учреждений здравоохранения Псковской области, которое осуществил Игорь Потапов. Самую большую связку получил главный врач великолукской городской больницы Игорь Залепа, который отметил, что решение областных властей путем лизинговой сделки укомплектовать автомобильный парк сегодня, а не растягивать это ответственное дело на несколько лет, было очень правильным.

«От всего сообщества медицинских работников южной части области позвольте поблагодарить администрацию региона и лично Андрея Турчака за новые качественные автомобили», — добавил Игорь Залепа.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх