добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Руководители министерств и ведомств осмотрели новый спортивный комплекс по стрельбе из лука

0
В Великих Луках завершено строительство спортивного комплекса по стрельбе из лука. Сегодня, 30 октября, объект посетили руководители ряда министерств и ведомств Российской Федерации в сопровождении первого заместителя губернатора Веры Емельяновой. В состав делегации вошли заместитель министра транспорта РФ Олег Белозеров, заместитель министра спорта РФ Павел Новиков, замминистра культуры Григорий Пирумов и другие.

Вера Емельянова отметила, что это один из первых проектов, который был реализован в рамках подготовки к юбилею Великих Лук. На его строительство выделено 384 млн рублей, и это внебюджетные средства. «Проект инвестиционный, возведено здание компанией «Газпром» при поддержке Администрации Псковской области. Хотелось бы, чтобы таких подарков к юбилею Великих Лук было как можно больше», — сказала первый заместитель главы региона и добавила, что это уникальный центр по подготовке лучников, аналогов которого нет в Северо-Западном федеральном округе.

Новый спортивно-оздоровительный комплекс предназначен для учебно-тренировочных занятий, проведения соревнований по стрельбе из лука, а также для повышения активности занятия спортом молодежи и оказания физкультурно-оздоровительных услуг населению города. Общая площадь застройки — 15 тысяч кв. метров. Просторное современное здание вместило в себя: залы для стрельбы из лука, силовой подготовки, аэробики, а также раздевалки, сауны, медицинское, административное и подсобное помещения. Зал для стрельбы из лука сможет принимать тренировочные группы из 50 человек, а в период проведения соревнований комплекс вместит до 300 человек.

Гости осмотрели зал спортивных игр, основной зал, побывали в зале для стрельбы из лука, где им продемонстрировали спортивное оборудование. Также представители делегации смогли понаблюдать за процессом стрельбы на дистанции 18 метров.

Отметим, что великолукское отделение спортивной стрельбы из лука образовано 20 лет назад. В настоящее время в детско-юношеской спортивной школе №3 «Олимпия» занимаются более 40 воспитанников, многие из которых являются победителями не только всероссийских чемпионатов и первенств, но и соревнований международного уровня. За время существования школы спортивной стрельбы из лука подготовлены 6 мастеров международного класса, 20 мастеров спорта России и 30 кандидатов в мастера спорта.
Источник: Администрация Псковской области
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх