добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукские кадеты привезли 11 золотых медалей с международных сборов «Союз 2013 — Наследники Победы

0
Тридцать восемь медалей привезли великолукские молодогвардейцы с военно-спортивных сборов «Союз 2013 — Наследники Победы». Соревнования проходили в городе-герое Одесса. Подобные соревнования стали традиционными и собрали вместе не только ребят из стран бывшего СССР, но и дальнего зарубежья.

Участие в сборе приняли представители России, Украины, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Армении и не только. Среди команд сборной России были ребята из Нижнего Новгорода, Москвы и кадетской школы города Великие Луки.

По словам директора кадетской школы Игоря Гоголева, в состав великолукской «Молодой гвардии» вошли самые лучшие и хорошо подготовленные кадеты, поскольку, чтобы войти в команду, ребята преодолели серьезный отбор и целый ряд испытаний.

На протяжении пяти лет «Молодая гвардия» принимает участие в подобных сборах, показывает высокие результаты, а подготовка состава участников команды ведется на протяжении года. Чтобы стать почетным молодогвардейцем ребята проходят настоящий конкурс, стараясь показать только лучшие результаты. Это метание ножей, пейнтбол, общефизическая подготовка, стрельба, медицинская подготовка и не только. По результатам испытаний 10 лучших кадетов становятся участниками команды «Молодая гвардия».

Важно отметить, что великолучане выступали не только за свой родной город, но и представляли Псковскую область на международном сборе, сделав это с достоинством и зарекомендовав себя с серьезной стороны, как в спортивных состязаниях, так и в быту.
«Я горд за то, что мы воспитываем достойных ребят, которые не курят, занимаются спортом. Я думаю, что мы воспитываем островок патриотизма, островок нравственности, и готовим достойных граждан нашей страны»,
— подчеркнул директор кадетской школы Игорь Гоголев.

В программе сбора были военно-полевой выход, дипломатическая игра, историческая викторина, круглый стол с участием ветеранов Великой Отечественной войны и Афганистана. Состязались подростки также в более чем 10 видах спортивных соревнований — это и полоса препятствий, кросс, тропа разведчика, и комплексное силовое упражнение, метание спортивных ножей, строевая подготовка, гребля на ялах, фехтование на штыках, пейнтбол, стрельба, «стенка на стенку».

Капитан команды «Молодая гвардия» Николай Щемелев рассказал Луки.ру, что особенностью соревнований было то, что команды на военно-спортивных сборах были интернациональные и количество стран-участниц заметно увеличилось по сравнению с прошлым годом. Николай участвовал в подобном сборе не в первый раз, и в этом году ему удалось встретить ребят, с которыми юноша познакомился на соревнованиях 2012 года. Николай отметил дружескую обстановку, легкость в общении и взаимовыручку всех участников этого международного мероприятия.

Дружба народов, сплоченность и единство молодого поколения — это главная цель военно-спортивного сбора «Союз 2013 — Наследники Победы», а преимуществом нашей команды стала прекрасная подготовка, по словам Николая сложностей в преодолении препятствий как таковых не было, вся команда была отлично подготовлена, а каждый этап соревнований был важен для «Молодой гвардии».

«Мы показали достойные результаты, потому что много готовились и по своим результатам входим в тройку лидеров среди всех команд. Я считаю, что получил большую пользу, общаясь с товарищами из соседних государств, обстановка была спокойная и непринужденная, полностью к этому располагала, думаю молодежь всех стран должна дружить и общаться. Во мне еще больше выросло чувство патриотизма и гордости за свою страну», — заключил Николай Щемелев.

Чувство патриотизма, сплоченность и серьезная подготовка великолукской команды помогла нашим кадетам привезти из Украины 11 золотых медалей, добавив в свою копилку еще и международное признание, уважение сверстников и гордость педагогов.
  1. Ещё по теме
  2. Наследники Победы вернулись с наградами
  3. Международный сбор «Союз-2012 — Наследники Победы» открыт

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх