добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Депутаты гордумы выберут главу администрации из двух кандидатур

0
По результатам двух этапов конкурса на главу администрации на рассмотрение депутатов великолукской городской думы вынесено две кандидатуры — и. о. главы администрации Виктора Каменского и первого заместителя главы администрации по вопросам безопасности, строительства и архитектуры Всеволода Куплайса.

В ходе первого этапа конкурсная комиссия под председательством главы города Николая Козловского в составе депутатов великолукской городской думы Сергея Агарева, Сергея Гусева, Елены Даньшовой, в присутствии депутатов Псковского областного собрания Александра Василевского и Аркадия Мурылева постановила, что по сведениям, содержащимся в представленных претендентами документах, они удовлетворяют требованиям, предъявляемым к должности главы администрации и оформлены в соответствии с законодательством.

В ходе второго этапа собеседования, Виктор Каменский и Всеволод Куплайс выступили перед комиссией с небольшим докладом о своих приоритетах работы в качестве главы администрации. В частности, Виктор Каменский сказал, что работа на этом посту должна способствовать развитию экономического, социального, инфраструктурного, рекреационного потенциала Великих Лук, формированию благоприятных условий для деятельности промышленных предприятий, созданию соответствующего инвестиционного климата, наращиванию налоговых отчислений в городской бюджет. Он отметил, что в случае своего избрания намерен продолжать всестороннюю реализацию муниципальных целевых программ в сфере образования, здравоохранения, ЖКХ, культуры, спорта, и решать другие вопросы.
«Уверен, что задачи по повышению качества жизни населения, которые ставит перед нами Президент Российской Федерации, губернатор Псковской области, глава города Великие Луки, будут выполнены благодаря активному совместному участию администрации города, депутатского корпуса и жителей нашего муниципального образования»,
— подытожил Виктор Борисович.

Всеволод Куплайс в своем выступлении сравнил администрацию города с живым организмом, который должен постоянно развиваться и совершенствовать свою работу. Среди приоритетных направлений своей деятельности в случае избрания он назвал решение кадрового вопроса среди специалистов нижнего звена, контроль за работой жилищно-коммунальных служб, привлечение квалифицированных кадров в медицину и образование, оказание содействия в развитии крупного производства, устранение финансового дисбаланса в финансовом статусе Великих Лук, которые сейчас являются городом-донором для областного бюджета, а также активное привлечение и использование для реализации общегородских проектов внебюджетных источников.
«Работа главы администрации должна быть направлена на жизнеобеспечение великолучан и отвечать их чаяниям»,
— отметил Всеволод Иванович.

Каждому кандидату членами комиссии, а также Александром Василевским и Аркадием Мурылевым был задан ряд вопросов, касающихся знаний законодательства, экономики, бюджетного кодекса, нормативно-правовых актов.

Затем комиссия подвела итоги, проставив каждому участнику баллы за выступления и ответы. По результатам Виктор Каменский набрал максимальное количество баллов — 20, Всеволод Куплайс — 19. Напомним, что «проходное» количество баллов, при котором кандидатура допускается на рассмотрение депутатов городской думы — 18.

Таким образом, на очередном заседании великолукской городской думы депутатам предстоит выбрать главу администрации города из двух кандидатур — Виктора Каменского и Всеволода Куплайса.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх